Какой порядок начисления компенсационной выплаты (работает ли схема: сперва начисляются выплата вкладчика по 1925 г.р.

• г. Якутск

Пытаюсь получить компенсационные выплаты умершего в 2017 году отца 1925 года рождения как наследник (сын) 1958 г.р. в связи с этим вопросы:

1. какой порядок начисления компенсационной выплаты (работает ли схема: сперва начисляются выплата вкладчика по 1925 г.р.; затем это сумма пересылается наследнику)

2. в какой кратности должны быть начислены компенсационные вкладчику 1925 г.р.

3. правомочна ли утверждение работников сбербанка о том, что компенсационные выплаты начисляются по дате рождения наследника, а не вкладчика 1925 г.р.

Вкладчикам, родившимся до 1945 года, либо их наследникам – в трехкратном размере. А уточнить можно? Что быполучить 3 х кратную компенсацию наследнику его дата рождения тоже должна быть до 45 года? Я получила ток 2 х кратную компенсациюи сбер мативировал, что компенсацию наследник получает по своему году рождения, а не по году рождения вкладчика. Все это было сказано сотрудником банка без предъявления соответствующего документа.

Такая ситуация: заемщик умер, наследники представили Банку все подтверждающие документы. Кредит был застрахован, выгодоприобретатель - наследник. Страховая и Банк две независимые друг от друга организации. Банк информации о размерах долга не дает, выплат с наследника не требует. Если будет подтвержден страховой случай, и произведена выплата, как быть наследнику с кредитным долгом?

Я работаю контролером в банке, в январе 2011 года я выплатила вклад умершего вкладчика наследнику, при этом переплатив сорок восемь тысяч рублей (вкладчик умер в мае 2010 г, пенсия перечислялясь по январь 2011 г). Как контролер я должна была произвести списание пенсии в УПФР, т к вкладчик мертв. Наследнику объяснила, что деньги надо вернуть, результат - отказ.

Наследуется ли право на получение компенсации по закрытым советским вкладам Сбербанка наследниками наследника вкладчика? Или, наследуется ли это право только один раз (от вкладчика к первому наследнику) , либо наследуется и наследниками первого наследника в общем порядке наследования имущественных прав?

Как должна проходить процедура при которой наследник первой линии отказывается в пользу наследника второй линии? Должны ли присутствовать все наследники?

Наследник в период наследования был в несовершеннолетнем возрасте, мать наследника не написала заявления в течении шести месяцов. Исполнилось наследнику 21 мая 2015 18 лет. Другие наследники обращаются к нему чтоб получилть отказ. Переговоры были пустые не отказ не пишет, не обращается в суд для продления срока в наследство. Есть ли какой то срок, чтоб можно было автоматически вступить в наследство другим наследникам?

В завещании у основного наследника (племянница усопшего) ошибка в месяце рождения, есть поднаследник (вторая племянница, которая приходится родной сестрой первой). нотариус говорит, что может вступить в наследство уже только поднаследник, так ли это? но поднаследник хочет отказаться в пользу основного наследника - как это лучше все оформить? Нужно ли писать основному наследнику заявление о принятии и указывать, что в завещании ошибка, а поднаследнику отказываться в пользу основного наследника так же ссылаясь на ошибку? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

И если первый нследник умрет, может ли второй унаследовать эту долю, при том что еще есть 2 наследника первой очереди.

Фабула дела:

1993 г. - умирает прадед.

Открыто наследственное дело, Заявляются 3 наследника, Свидетельство получают 2-а (два) наследника и регистрируют право собственности на 1/3 жилого дома за каждым.

3-й наследник не получил свидетельство о праве собственности (но заявился)

2004 г. - 3-й наследник умирает.

2010 г. Наследники 1-2, пытаются приобрести право на 1\3 долю наследника-3 в равных долях, на основании ст.234, но им отказываю, в виду неверного исчисления срока. (с 1993 Г., а нужно было с 2004 г.)

2011 г. - наследники 1-2 два находят наследников умершего в 2004 г. наследника 3, с целью понуждения их "дооформить" наследство с целью выкупа, но в паспорте и как следствие в св-ве о рождении прадеда ошибка в фамилии и все зависает.

В нот. реестре есть наслед.\дело от 2011 года открыто в связи со смертью наследника 3.

Вопросы:

1. Есть ли перспективы по 234, если наследник-3 уехал сразу после смерти прадеда и ни разу больше не объявлялся.

2. Повлияет ли тот факт, что Наследники 1-2 выходили на связь с наследниками наследника-3 и просили дооформить наследство?

Если первый наследник подаст документы в течении полугода, а второй наследник по прошествии полугода. Вопрос 1) что ожидает первого наследника после появления заявления второго наследника, хотя прошло больше 6 мес. 2) как поступать второму наследнику? У второго наследника есть шансы вступить в наследство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение