Раздавать рекламу пива на оживленном перекрестке - законно или нет?

• г. Екатеринбург

Здравствуйте, я работаю в сети магазинов, нас заставляют выходить на оживленный перекресток и раздавать листовки с рекламой пива. Законно ли это?

Ответы на вопрос (4):

Законодательством непосредственно - это не регулируется. Читайте условия трудового договора, локальные акты работодателя, подписанные с работодателем документы, в общем случае без Вашего согласия на это - незаконно.

А вообще так рекламировать пиво можно?

Здравствуйте уважаемый посетитель сайта!

Нет так рекламировать пиво запрещено-раздавать листовки с рекламой пива.

Федеральный закон от 13.03.2006 N 38-ФЗ (ред. от 31.12.2017) "О рекламе"

""Статья 21. Реклама алкогольной продукции

2.1. Реклама алкогольной продукции с содержанием этилового спирта пять и более процентов объема готовой продукции разрешается только в стационарных торговых объектах, в которых осуществляется розничная продажа алкогольной продукции, в том числе в дегустационных залах таких торговых объектов. Реклама вина и игристого вина (шампанского), произведенных в Российской Федерации из выращенного на территории Российской Федерации винограда разрешается на выставках пищевой продукции (за исключением продуктов детского питания) и выставках организаций общественного питания.

Этот вопрос достаточно подробно рассмотрен, с соответствующими раскладами, например, по этому адресу: Подробнее ➤