Можно ли убрать (демонтировать) батареи отопления в квартире без согласования с Примтеплоэнерго?

• г. Владивосток

Можно ли убрать (демонтировать) батареи отопления в квартире без согласования с Примтеплоэнерго?

У меня в квартире в батарее отопления образовалась дырка, батарея потекла. Я купила новую батарею. Её мне должны установить бесплатно или мне придётся платить за установку новой и демонтаж старой батарей? Спасибо.

Полтора года назад я демонтировала батареи в своей квартире (приватизирована) и стала обогревать её электрорадиаторами. В домоуправлении мне выдали акт об отсутствии в квартире батарей центрального отопления, который я отнесла (вместе с заявлением с просьбой о невзимании платы за отопление) в Примтеплоэнерго. Но каждый месяц приходят счета на оплату тепла (непотреблённого). Более того, угрожают судом за неуплату со всеми вытекающими: вплоть до ареста счёта в банке и отправления исполнительного листа на работу. Они считают, что я не имею права убирать батареи из квартиры и обязана платить даже если их нет. Что делать? Помогите! Могу ли я, демонтировав батареи отопления, перейти на электрообогрев квартиры?

Есть необходимость сменить батарею центрального отопления, квартира муниципальная, сколько может стоить смена батареи (батарея куплена на свои деньги)

Можно ли законно оформить отключение отопления у меня в квартире (и убрать батареи отопления)? Это кирпичная пятиэтажка, квартира приватизирована.

Дали отопление с 26.09.2017, в квартире прохладно и сыро, батареи летней температуры, завоздушенности батарей нет, у соседей на верху такие же летняя температура батарей. Управляющая компания разводит руками и говорит что такую температуру подаёт котельная. Вопрос: кому обращаться с заявлениями о предоставлении качественных услуг отопления квартиры, как зафиксировать что в квартире холодные батареи, должны ли произвести пересчёт за отопление т.к. фактически отопления нет. Моб,тел. 89211764680.

Предварительно поставив в известность организацию теплоэнерго. На период отсутствия батарей оплату за тепло (не представленное) не проводила. Жду.спасибо.

Если в квартире есть свободный стояк отопления без батареи он горячий если на него подключить батарею отопление чтоб было теплее в квартире, вопрос бесплатно могут слесаря управляющией компании это сделать или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас в доме вертикальная система отопления. Как можно убрать из своей квартиры все батареи и пользоваться только автономными средствами отопления? Потому что цены на отопление астрономические, причем мы платим за отопление круглый год, а не только в отопительный сезон.

Прорвало батарею, затопили соседей, кто виноват

О том, кто же несет ответственность за содержание батарей (радиаторов отопления) в квартирах многоквартирных домов и кто должен возмещать ущерб в случае прорыва батареи отопления в квартире.

Если в квартире есть свободный стояк отопления так называемый транзитный без батареи он горячий, если на него подключить батарею отопление чтоб было теплее в квартире, вопрос бесплатно могут слесаря управляющией компании это сделать или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение