Могу ли я получить налоговый вычет за осмотры мед. специалистами (например психиатр, невролог, гинеколог) и прохождение ЭКГ?

• г. Хабаровск

Могу ли я получить налоговый вычет за осмотры мед. специалистами (например психиатр, невролог, гинеколог) и прохождение экг?

Ответы на вопрос (1):

Почему нет, плдавайте все счета и квитанции по оплате всех платных врачей и предоставляйте все пложенные документы в налоговую.

Спросить
Пожаловаться

Можно-ли пройти осмотр нарколога и психиатра при прохождении медицинского осмотра на получение водительских прав в другом городе и почему необходим о направление невролога для прохождения данного осмотра.

ПЛАТНО ЛИ прохождение психиатра, нарколога, гинеколога и экг, сдача анализов для получения военного билета после окончания мед. учебного заведения (лечебное)

Имеют ли право в поликлинике не подписать мед. карту для приема ребенка в садик, если нет осмотра невролога и психиатра. Могу ли я написать отказ от прохождения данных специалистов? Невролог длительное время на больничном, а в садик нужно срочно. А психиатра не хотим проходить.

Хорошо сказано о ошибках врачей, а я нахожусь на учёте " психиатра "

у меня эпилепсия. Психиатр плохо лечит или не хочет, но у

невролога лечение пошло лучше и как следует + моя болезнь относится к неврологу. Психиатр не хочет меня отпустить и МЗ УР поддерживает их. Говорит что отношусь к психиатру + неврологу, если

пациент сильно нервный тогда относится пациент к 2-м специалистам.

Что делать и как?

Законно ли требование фельдшера предоставить медкарту ребенка из детской поликлиники, чтобы она удостоверилась в записи о прохождении ребенком детского психиатра. Ребенку сейчас 3 года, в 2 года дети из группы были направлены на осмотр к детскому психиатру, списки фельдшеру психиатр видимо не предоставила о прохождении детьми осмотра и теперь фельдшер требует родителей принести медкарты и показать ей запись психиатра.

Я работаю офис-менеджером на предприятии, производящем пищевые продукты. При этом досупа в цех производства я не имею. По инициативе одела кадров раз в год проводится обязательный медецинский осмор сотрудников офиса. Данный осмотр включает в себя проверку у окулиста, невролога, гинеколога и прохождение флюрографии. Начальник отдела кадров сделала заявление о том, что не прошедших данный мед. осмотр сотрудников будут отстранять от работы. Прошу разъяснить является ли прохождение данного мед. осмотра обязаельным и почему? Правомерны ли заявления сотрудника отдела кадров?

Вопрос такой: имею ли я право самостоятельно выбрать мед. организацию для прохождения периодического мед. осмотра? Ситуация такая: организация, в которой я работаю, заключила договор на оказание мед. услуг с мед. центром от городской больницы. При прохождении мед. осмотра в данном центре, на приеме у врача-гинеколога, при осмотре, врач накричала на меня на мои замечание (без криков, в спокойном тоне). В самой организации не соблюдаются меры по соблюдению дистанции между людьми (проходят мед. осмотры несколько организаций со всего города, плюс в частном порядке). Врачи ставят всем годность, на жалобы отмахиваются.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вправе ли поликлиника требовать женщин проходить гинеколога для получения мед. справки о допуске к управлению транспортным средством? Это увеличивает стоимость данной справки.

В бланке справки по форме 083/у-89 гинеколог не указан.

В некоторых источниках указано, что прохождение гинеколога требуется только при беременности.

Могу ли я при прохождении комиссии заявить, что не являюсь беременной и прохождение гинеколога мне не требуется? На какой нормативный акт мне можно сослаться?

На работе проходим очередной проф мед осмотр, к гинекологу у нас трудно попасть, могу ли пройти гинеколога в другом городе!?

Скажите, имеет ли врач гинеколог (работающий на том же предприятии где и я)принуждать к осмотру во время прохождения медицинской комиссии, плановой. Если мною предъявлены справки и прочие результаты осмотра полученные у участкового врача. Срок годности справок и осмотра, проходит. p/s Врач настаивает на собственном осмотре, не принимая во внимание осмотр участкового врача.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение