Свидетель по делу сообщает о угрозах со стороны следователя

• г. Томск

Здравствуйте, я прохожу свидетелем по делу, и следователь пригласила на допрос по телефону, я не смогла явиться в назначенное время, но перезвонила и предупредила, но она начала угрожать по телефону.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Если не выписывалась повестка ст 198 УПК РФ то следователь к вам ни каких санкций за неявку не может предъявить Поэтому спокойней относитесь к таким угрозам.