Почему МРОТ растёт, оклады в госархивах, библиотеках, медсанитарак 5 тысяч рублей уже много лет?

• г. Верхнеуральск

Почему МРОТ растёт, оклады в госархивах, библиотеках, медсанитарак 5 тысяч рублей уже много лет?

Работаю воспитателем. Оклад 8201 руб. Имею высшую категорию. МРОТ выше моего оклада. Почему не повышается оклад в связи повышением МРОТ.

Работаю педагогом много лет, имею категорию, высшее образование и тд. Оклад по России у всех педагогов около 8000, а к окладу идут все надбавки. В этом году техперсоналу оплачивают по МРОТ, оклад около 12000 (11163 - Иркутская область), зарплата 23000. Тоже самое в медицинской сфере, медсестра меньше получает чем техперсонал. Вопрос: почему у педагогов оклад не соответствует МРОТ, куда обратиться?

С 1 июля 2016 г. увеличился МРОТ. В нашем случае уборщикам служебных помещений оклады увеличены соответственно (оклад и МРОТ равны), но уборщику служебных помещений (старший), увеличить на 20%, согласно закона №164-ФЗ, нет правомерной возможности (оклад уже выше МРОТ). Как сформулировать в приказе пропорциональное повышение оклада уборщику служебных помещений (старший)?

Получаю прибавку 25%от оклада за увеличенный объем, оклад составляет 8000 что меньше МРОТ, по основному окладу делают доплату до МРОТ а на увеличенный объем насчитывают на обычный оклад. Верно ли это и на какие законы сослаться? Работодатель объясняет что МРОТ мы получаем по основному окладу.

Работаю в школе 5 лет, уборщиком, оклад 5200+3000 губернаторсеая надбавка+ 20%от оклада+выслуга лет 10%,=9800 р, доплачивать до мрота мне, стимулирующие должны платить выше МРОТ или все это входит в одну зарплату до мрота?

Я работал на предприятии электросварщиком шестого разряда и сварщикам повысили оклад кому сделали 11 тысячь рублей кому 12 тысячь рублей кому 13 тысячь рублей Я спросил почему оклады увеличили всем сварщикам по разному ведь все работают одинаково но мне директор не стал объяснять меня просто уволили.

Т.к. проживаю в сельской местности положено 25 процентов к окладу, а затем начисляются ночные, сверхурочные, выслуга, 13 зарплата. В штатном расписании пишут оклад с учетом коэффициэнта сельской местности. Ничего не начисляют. При окладе 4656 вычесть коэффициэнт 25 процентов, то получается оклад 3725. Таких окладов нигде уже нет.

По МРОТ Сахалинской области оклад составляет 5905 рублей без учета сельских. Куда обратиться за решением вопроса?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С 1 июля 2016 года в России минимальный размер оплаты труда (МРОТ) повысится до 7 500 рублей. Моя зарплата состоит из оклада и стимулирующих выплат. Оклад с 1 июля стал 7200. Почему не 7500?

Правомерно ли мне урезали зарплату на 40 процентов во время самоизоляции? Работаю в бюджетной организации (детский сад), стаж работы 15 лет в этой сфере. Зарплата состояла из оклада плюс стимулирующие и совмещение. Выплатили оклад и стимулирующие получился МРОТ. Потеряла в зарплате 7 тысяч 500 рублей. За ранее спасибо!

Скажите позалуйста, когда я у устраивалась на работу мне сказали оклад 7000 тысячь рублей, они имеют право из оклада вычитать какие ли бо деньги? В октябре я получила по окладу 5154.55 а в ноябре 7000

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение