Купила холодильник он оказался краденый что делать отдавать его полиции или ждать пока мне не отдадут деньги.

• г. Ковров

Купила холодильник он оказался краденый что делать отдавать его полиции или ждать пока мне не отдадут деньги.

Ответы на вопрос (3):

Получается что холодильнику вы купили с рук, если он краденный Ждать можете бесконечно долго когда вам деньги отдадут Вам следует в суд обращаться ст 3 ГПК РФ и через суд возвращать свои деньги.

Добрый день, Наталья! Вы не имеете права не отдавать владельцу украденную у него вещь. Но у вас есть право взыскать с лица, которое вам его продало, сумму оплаты за покупку, если есть доказательства оплаты за товар.

Холодильник был куплен с рук как я его покупала есть два свидетеля. Этого достаточно или нет.