За убийство матери - возможные меры по лишению или ограничению родительских прав

• г. Кировское

Мать находится в местах лишения свободы за убийство а ее дети под опекой в приёмной семье. Можно ли ее лишить родительских прав или ограничить в род. Правах.

Ответы на вопрос (1):

Вполне вероятно, подробно только при личной консультации. Но по сложившейся практике судебные органы и опека идут в таком случае на лишение прав очень неохотно. Причиной этому – возможное нарушение прав ответчик, который попросту не может не только присутствовать на заседании, но и просто физически не способен заботиться о ребенке. Важно: заботилась ли она о детях еще до того, как оказалась в колонии, за что конкретно осуждена и т.п.

Спросить
Пожаловаться

Взяли опеку над детьми, мать лишена родительских прав, отец находится в местах лишения свободы, можно ли лешить отца родительских прав?

Меня зовут Татьяна. Под опекой у меня находится моя племянница, отец находится в местах лишения свободы, мать умерла (муж убил ее). Отец девочки сидит 4 год. Хочу лишить его родительских прав. Как это сделать?

Мать ребёнка находится в местах лишения свободы по 228 статье, состоит на учете у наркрлога. Возможно ли лишить её род прав?

Как оформить заявление на лишение родительских прав отца, если он записан в свидетельстве о рождении со слов матери, он отбывает наказание в местах лишения свободы, мать умерла и была лишена родительских прав, Валентина находится под опекой у дедушки?

Мать моих детей лишили род. прав я в это время находился в местах лишения свободы, дети под временной опекой, сейчас я вышел и хочу их забрать, дети тоже этого хотят, куда мне следует обратится если опекун против и запрещают детям со мной общаться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли школьник рассчитывать получить целевое направление в вуз от районной прокуратуры, если его мать находится в местах лишения свободы? Ребенок находится под опекой старшей ссестры, местонахождение отца неизвестно, отец ограничен в род. правах.

Может ли лишить отца родительских прав опекун бабушка (мать находится в местах лишения свободы), если отец в письменном заявлении указал, что мать ребенка не нуждается в его помощи по воспитанию несовершеннолетнего ребенка. Отец тоже находится в местах лишения свободы, родители разведены.

Могу ли я лишить родительских прав мать моих детей если она в данный момент находятся в местах лишения свободы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение