За убийство матери - возможные меры по лишению или ограничению родительских прав

• г. Кировское

Мать находится в местах лишения свободы за убийство а ее дети под опекой в приёмной семье. Можно ли ее лишить родительских прав или ограничить в род. Правах.

Ответы на вопрос (1):

Вполне вероятно, подробно только при личной консультации. Но по сложившейся практике судебные органы и опека идут в таком случае на лишение прав очень неохотно. Причиной этому – возможное нарушение прав ответчик, который попросту не может не только присутствовать на заседании, но и просто физически не способен заботиться о ребенке. Важно: заботилась ли она о детях еще до того, как оказалась в колонии, за что конкретно осуждена и т.п.