Задала вопрос, можно ли не платить в ЖКХ за ремонт, который не делается?

• г. Владивосток

У меня такой вопрос! Соседка пошла в единое окно оформить субсидию! Задала вопрос, можно ли не платить в ЖКХ за ремонт, который не делается? Ответили, что можно не платить, но субсидии не будет! Объясните, это так или нет?

Имеет ли право собес отказать мне в субсидии по услугам ЖКХ (плачу исправно), если я не плачу за капитальный ремонт по отдельной квитанции (не относящейся никак к ЖКХ) некоммерческой организации капитального ремонта. Субсидия по кап. ремонту мне не нужна. Оформляю только субсидию на услуги ЖКХ.

Я работник администрации. По совместительству я расчетчик субсидии. Люди оформили доверенности на меня на получение их субсидии. В доверенности прописано что я должна получать субсидию и своевременно внести от лица людей субсидию в управляющие компании. Субсидию получаю через администрацию, глава администрации не найдя общий язык с директором ЖКХ запрещает мне отдавать субсидию в ЖКХ, так,как он хочет шантажировать этими деньгами директора ЖКХ и отдать эти деньги не поназначению. На все мои попытки объяснить что субсидия это деньги людей, это их помощь. На что он меня не слышит, не слушает и запрещает отдавать деньги ЛЮДЕЙ!

Здравствуйте, проблема с получением субсидии жкх, требуют отплаты капитального ремонта (долг: 9200 рублей), хотя для прошлой субсидии этого не требовалось, за квартиру долгов нету, в доме ремонт не делается, обращаемся как малоимущая семья, можно ли как-то получить субсидию?

Мы с женой оформляем ипотеку (коммерческую) для покупки вторичного жилья, в банке проходим по программе молодая семья (сертификата молодая семья нет). Так же ипотечный брокер сказал что можно оформит субсидию так как у нас двое детей (дочь-3,8 года, и сын 2-месяца) для частичного погашения ипотечного кредита.

Вопрос: как называется такая субсидия, какие условия такой субсидии, и как оформить эту субсидию (что для этого нужно)?

Заранее спасибо за ответ!

Я собственница двухкомнатной квартиры и комнаты в ком. квартире. Проживаю в двухкомнатной квартире. На оплату коммунальный услуг двушки я получала субсидию. В период получения субсидии я сменила прописку из двушки в комнату, фактически проживая двушке. Отдел субсидии потребовал вернуть выплаченную субсидию, аргументируя тем что субсидия выдается по месту регистрации. А в постановлении №761 написано, что выдача субсидий прекращается в случае смены места жительства. Место жительства я не меняла. Провыли ратники отдела субсидий.

Можно ли в МФЦ единое окно оформить субсидии на жкх. Обращался отказали послав в соответствующие инстанции.

Хочу оформить субсидию на ЖКХ как малоимущая, но есть долг за кап. ремонт. Но насколько знаю с 1.01.2019 субсидию по кап ремонту отменили, в данный момент нужно оплатить долг для оформления субсидии? Или не нужна теперь квитанция за кап ремонт.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я подала документы на субсидию жкх без квитанций по оплате капитального ремонта, я не оплачиваю. Позвонили с отдела субсидий, что я числюсь в должниках, поэтому отказывают в субсидии пока не погашу долг. Скажите это по закону? Пермский край.

Хочу оформить субсидию на ЖКХ как малоимущая, но есть долг за кап. ремонт. Но насколько знаю с 1.01.2019 субсидию по кап ремонту отменили, в данный момент нужно оплатить долг для оформления субсидии? Или не нужна теперь квитанция за кап ремонт. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение