Может ли суд отменить проценты по кредиту если банк уже подал заявление в суд.

• г. Кемерово

Может ли суд отменить проценты по кредиту если банк уже подал заявление в суд.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если исковое заявление в своих требованиях предполагает не только взыскание задолженности, но и расторжение кредитного договора, то в этом случае проценты останавливаются и перестают набегать с момента его подачи.

Здравствуйте, Сергей Владимирович.

В вашей ситуации вам следует составлять письменное возражение по поводу процентов и штрафов на исковое заявление в суд и тогда суд возможно отменит или снизит проценты.