Течет канализация.

• г. Саратов

Доброе утро. Живу в частном доме в городе Саратове. У соседнего двора течет канализация, все протекает и намерзает возле моего двора. Летов ужасный запах. Зимой лет и запах. Куда обращаться? Спасибо.

У меня дома то отсутствует, то течет черная горячая вода каждое лето, а на другой квартире, которая находится на последнем этаже, протекает крыша и зимой и летом. Подскажите, пожалуйста, куда обращаться в случае бездействия ЖЕКА?

Помогите пожалуйста! С 28 декабря 2015 года и по сей день (9 января 2015), задыхаемся от запаха канализации. Мы живем в 5 этажном доме на первом этаже. Живем я,мой муж, двое деток и бабушка. Все праздничные дни у нас потоп в подвале, течет канализация. В квартире стоит ужасный запах! Но никому до этого нет дела! Аварийная служба ничего не предпринимает! Приезжают, говорят, что трубу надо менять и уезжают! А канализация так и течёт!Нет сил уже! Этот ужасный запах просто не выносим! Подскажите, куда обратиться? Или в праздничные дни аварийнцен службы имеют право ничего не делать?

В нашем подвале многоквартирного дома течет канализация ее периодически откачивают, но запах стоит ужасный и в подвале все равно стоит канализация. Весь запах идет в подьезды и квартиры. Кого можно привлечь к ответственности что бы это исправить? Спасибо.

Я и сестра с семьей живем в родительском доме вместе уже 6 лет. Мы не общаемся, у меня отдельная комната, но кухней и санузлом я пользуюсь довольно редко. Канализация наполняется буквально за неделю. "Мои соседи" откачивают канализацию в туалет во дворе, но он забит и вся канализация течет через двор. Во дворе у меня собака живет (ей 11 лет) и вот вся эта гадость течет мимо моей собаки. Я им говорила, но меня никто не слышит, пришлось выкопать траншею. Теперь течет через траншею и я и собака нюхаем эту гадость, т.к. течет возле моего окна. В какую организацию мне пожаловаться? Ведь соседи, живущие рядом качают канализацию в соседний дом, где стройка идет. Спасибо.

Живу в частном доме. С канализазии многоквартирного дома течет ко мне во двор. Что делать? Какие компенсации положены?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Доброе утро!укажите пожалуйста санитарные нормы для выгребной канализации на частной территории?куда обращаться по нарушениям установки?

Здравствуйте, я живу в городе в частном доме без центральной канализации, подскажите могу я засыпать уличную канаву возле дома, заранее спасибо.

Я живу в многоквартирном общем доме. Земля двора в долевой собственности 7 квартир. У всех центральная канализация. Одна квартира муниципальная - восьмая. У него нет канализации, туалет во дворе в 5 м от моего жилья. Во дворе 4 дома-8 квартир. Яма в туалете переполнена, чистить нет материальной возможности, т. к. машина во двор не проходит, а от въезда 50 м. Муниципалитет отказывается, т.к. здесь нет муниципальной земли, жилец не платит за наем квартиры, пусть благоустраивается сам.5 собственников из 7 против сноса туалета. Туалет аварийный и антисанитарный. Чтобы выкачать яму надо 40000 рублей. Чистить его никто не собирается. Весь этот страх и запах возле моего дома. Была в Роспотребнадзоре, просила предписание на закрытие, сказали, что это не в их компетенции. Куда обращаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение