В итоге приставы нашли двух понятых им ничего не зачитали те написали свое ФИО и подписали, без своих адресных данных.

• г. Ульяновск

Добрый день! Отказался подписывать требование приставов. В итоге приставы нашли двух понятых им ничего не зачитали те написали свое ФИО и подписали, без своих адресных данных. Мне требование приставы не вручили и ушли. Что в итоге ожидать? Правомерны ли такие действия?

Как правильно составить жалобу для суда, на действие сотрудника дпс? Остановили за тонировку, сделали замер, выписали штраф, снимать тонировку я отказался, мне было выписано требование, я подписывать его отказался, тогда сотрудник вручил мне требование в присутствии двух понятых, но требование не выписывается физ лицам., как его обжаловать?

У меня такой вопрос меня остановили инспекторы ДПС за тонировку замеряли выписали штраф я его подписал потом выписали требование его я подписывать не стал нашли понятых двух они там что то подписали отдали копию штрафа и отпустили что мне грозит? Авто я разтонировал на следующий день.

Каков разумный срок предоставления документов приставу?

Ситуация такая: Пристав, подловив должника на посту ДПС (на выезде из города) вручает ему требование - предоставить кучу документов (счета, имущество и т.п.) на следующий день к 12.00. Должник подписал требование и продолжил движение, уехал из города. На следующий день, вернувшись в город и ознакомившись с требованием, понял, что время предоставленное приставом не позволяет осуществить указанные в требовании действия о предоставлении документов и явке к приставу в срок. В итоге штраф за невыполнение. Жалобу по подведомственности отфутболили.

Как донести до приставов, что нужно предоставлять разумный срок для сбора и предоставления документов? Га какие документы можно сослаться в жалобе?

Вместе с полученным наследством мне достался долг, который я вот уже в течении 3-х месяцев добросовестно оплачиваю в размере 50% от получаемого дохода, а сегодня пристав мне вручила требование о погашении долга в течении 3-х дней, в противном случае грозится наложить штраф в размере 2,5 тыс, а также сообщила, что такие требования могут вручаться хоть каждый день. Правомерны ли такие действия?

Отказался дышать в алкотестер, требовал медецинского осведетельствования, в итоге никуда не повезли составили акт об отказе от мед. осведетельствования, нашли потом двух понятых чтоб подписали, машину на штраф стоянку, а я употребляю лекарства от язвы желудка, поэтому дышать отказался. Что делать?

Как обезопасить имущество которое находится в квартире от судебных приставов. Являюсь не собственником квартиры в которой проживаю и прописан.

Требование на доступ в жилое помещение не подписал. Т.к не заверено старшим приставом ни даты составления ни номера требования не было. Но было приглашено два понятых при составлении).

Написал на следующий день жалобу старшему приставу на действия пристава исполнителя.

Но они все равно приползли в указанное время. Я их не впустил. Собственника квартиры отказались ждать 30 минут.

Но как я знаю все равно должен предоставить им доступ без присутствия собственника квартиры.

Но как я з.

Сына задержали в наркотическом опьянении, обвиняют в том. что у него были изъяты меченые деньги (У него были свои 900 руб) якобы есть понятые, но их не было. Домой приехали с обыском, но обыск не производили, подписали документы, что ничего не нашли (Опять же без понятых) Что делать? Куда обращаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вчера остановил экипаж ДПС, выписали протокол за непристегнутый ремень безопасности, дальше на требование продуть прибор на месте я отказался, ничего не подписывал, подъехал эвакуатор и начал грузить мою машину, пока я с ним общался, сотрудник ДПС остановил попутный авто с понятым, который под диктовку что-то написал у них в машине, мне вручили копии протокола о направлении на мед освидетельствование, без подписей понятых и копию протокола об отстранении от управления транспортным средством без подписей понятых, в протоколе об административном нарушении я тоже не ставил подпись, написано, что от дачи подписи и объяснений отказался и на требование сотрудников проехать на мед. освидетельствование, помахали рукой и уехали, что делать в такой ситуации.

Судебные приставы изъяли автомобиль со стоянки возле дома. Решение суда есть, судебное производство открыто. Но приставы не известили заранее о своем намерении, не приходили домой к должнику, при конфискации не было понятых, никакого документа (акт, протокол) мне не предоставили, ничего подписывать не давали. Судебный пристав показал свое удостоверение и все. Что делать дальше, есть ли нарушения в действиях пристава, кому писать, что бы быстрее забрать авто со штраф. Стоянки.

Нагрянули в дом сотрудники Отдела К с обыском. Привели своих понятных (видимо, подставных). Использовать в качестве понятых моих соседей наотрез отказались. На мои требования заменить понятых также был получен отказ. Понятые также отказались от моих требований предъявить документы, удостоверяющие их личности (указал в протоколе обыска). Вправе ли я обжаловать обыск и вернуть изъятую у меня в ходе обыска технику (два компьютера)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение