Физическое лицо отсидело два года за нападение на сотрудника, но не трогал других - проблемы с получением видео записей и судом

• г. Новосибирск

Отсидел два года в фку ик 21 горный за нападение на сотрудника 318 ч 1 ук рф но сотрудников не трогал а под давлением подписал явку с повинной пытался отсудится через суд НСО г Новосиб бесполезно шлют одни отписки я физическое лицо я не юрист как написать и куда чтоб увидеть видео запись с холла Омвд по г Бердск, видео запись с регистратора сотрудников гай Петрова, Земнухова, дело№564531 (1—81/2016).

Ответы на вопрос (2):

Если есть приговор, то только через отмену приговора вышестоящим судом. А потому только жаловаться и жаловаться.

Явка с повинной должна подтверждаться иными доказательствами...

Спросить
Пожаловаться

До тех пор, пока Вы будете признавать себя физическим лицом (маской, рабом), а не Человеком, Вы в системе римского морского права (является исторической основой романо-германской (континентальной) правовой семьи), к которым относится законодательство РФ, бесправны и беспомощны, с Вами будут делать всё, что захотят.

Спросить
Пожаловаться

Меня интересует два вопроса

1)сроки хранения записей на видео регистраторе сотрудников гбдд, где они прописаны?

2)обязаны ли они предоставить запись с видео регистратора в суд если в протоколе сказано что есть запись видео регистратора, где можно это найти?

В уголовном деле 2013 года присутствовала видеозапись на регистраторе, в 2014 году запись была утрачена, в конце 2014 регистратор с утраченной записью признают вещ. док-ом, и лишь в 2015 запись восстанавливают, по ней проводят опознание и человека сажают на 8 лет. До утраты записи опознание не проводилось. Является ли восстановленная запись вещ. док-ом?Ходатайство адвоката на подлинность суд отклонил. Спасибо.

Подписал явку с повинной о краже сабфуфера из авто и точто я был с братом, у оперов. Потом уже у дознавателя подписал пустую явку с повинной. Он мне обяснил то что он изменит явку с повинной то что я был один, якобы чтобы не тоскать брата. Могут ли они сфобриковать еще одно дело. С этой пустой подписанной мной явки с повинной.

Как отказаться от явки с повинной признался в преступлении которого не совершал оговорил себя выдумал как совершил преступления написал явку под диктовку оперуполномоченного сотрудника полиции под психологическим давлением унижением все что они говорили то и подписал. Что делать и как поступить?

Написал явку с повинной под давлением сотрудников полиции, обвиняют в краже было два подельника со мной, заявления по этому делу нет и доказательств тоже, что делать?

Я проходил свидетелем по уголовному делу, с меня вынудили написать явку с повинной, что под давлением я и сделал. После чего нанял адвоката и написал отказ от явки то что было не законно выбито.. Теперь я подозреваемый иза этой явки с повинной. Могут ли закрыть дело и перевести опять в свидетели?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

и запись в протоколе допроса обвиняемого что он жаловался следователю что к нему во время задержания и допроса без адвоката применялись действие физические избиение чтоб он подписал явку с повинной потому что все явки с повинной были добыты путём избивании подозреваемого.

Скажите что светит за ложную явку с повинной под давлением сотрудников полиции, и можно ли отказаться от показаний пока дело не дошло до суда?

Вопрос по судебной практике. Была Явка с повиной по 260 ст.ч.1,Ук Рф.,где был нажим со стороны органов о подписании данной явки с повиной. Явку подписал. Нажим был сильный с приминением угроз. Признали подозреваемым, то,чего не совершал. Теперь руководствуясь 51 ст,хочу написать ходатайство об отмене явки. Как плохо отразиться все на суде? (на практике) Доказательств на совершение преступления у органов нет. Только Явка с повинной.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение