Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Заявление от родителей в защиту воспитателя

Здравствуйте! Хотим написать письмо в управление образования на бабушку одно из детей нашей группы. Она доводит воспитателя вечными упреками, пишет на нее заявление, что та плохая, а мы, родители, хотим защитить воспитателя и пожаловаться на неадекватное поведение бабушки. Имеет ли она вообще право что-то требовать или что-то предъявлять воспитателю? Она же не законный представитель ребенка. Правы мы? Подскажите, пожалуйста, как официально написать суть проблемы. Спасибо.

вопрос №13839622
прочитан 24 разa

Уважаемая Маргарита, лишить бабушку ее конституционного права, предусмотренные статьей 33 Конституции Российской Федерации вы не можете. Отказать в рассмотрении жалоб прерогатива органа куда обращается бабушка, в том числе по указанным Вами причинам (неадекватность, не является законным представителем).

Вы можете также направлять свои коллективные письма в соответствующие органы с вашей поддержкой воспитателя. Органы, вскоре вынуждены будут отказывать бабушке в ответах уже на законном основании. Суть проблемы в коллективных письмах излагается в свободной форме.

Спасибо за грамотный ответ!

Читайте также

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X