У меня двое несовершеннолетних детей. Какая на данный момент установлена минимальная сумма алиментов при не работающем отце детей.

• г. Химки

У меня двое несовершеннолетних детей. Какая на данный момент установлена минимальная сумма алиментов при не работающем отце детей.

Ответь на вопрос - получи подписчикаВопросы
Ответы на вопрос (3):

Уважаемая Юлия Владимировна,

в данном случае алименты могут быть установлены в твердой сумме, а не в процентном соотношении с доходом вашего супруга. Размер алиментов определяется судом (ст. 83 Семейного кодекса)

Спросить

Согласно ст.83 Семейного кодекса РФ при отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и(или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и(или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и(или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и(или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях и в твердой денежной сумме. Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств. С уважением,

Спросить

Вам нужно узнать среднюю заработную плату по вашему городу.И посчитать приблизительный размер алиментов.

Спросить

Как рассчитать сумму алиментов, если отец ребенка является генеральным директором фирмы, но при этом зп у него не установлена. И как можно доказать то, что доход у него большой? И какая минимальная сумма алиментов?

Отец находится в России. Двое детей 9 и 5 лет. Какая минимальная сумма алиметов будет начисленна. Он работает не официально в Москве.

Какая минимальная сумма алиментов на одного ребенка установленная законодательством на данный момент и куда обращаться если сумма выплачиваемых алиментов ниже этого установленного размера.

Здравствуй, на меня выписали штраф за административное в размере 20 000 рублей за порчу имущества. Таких денежных средств на данный момент не имею. Вопрос: могу ли я выплачивать по минимальной сумме каждый месяц? И какая минимальная сумма по закону установлена? На данный момент я безработный.

Зравствуйте. Меня зовут Ление я житель Крыма хотела бы узнать какая сейчас минимальная сумма составляет алиментов? В данный момент я получаю 900 рублей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какая минимальная сумма выплаты Алиментов? И действительно ли,что на данный момент она должна сосотвлять минимальный прожиточный минимум?!

Есть ли минимальная фиксированная сумма алиментов на ребенка после развода? У нас ух двое. Имеет ли право отец детей требовать отчет о расходовании этой суммы?

Какую сумму алиментов должен платить бывший на 2 несовершеннолетних детей (4 и 7 лет) если ранее в суде была установлена сумма 800 грн., а сейчас бывший супруг хочет подать в суд, что бы уменьшить размер алиментов. Т.к женился и теперешняя жена беременна, з/п-минимальная?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение