Как решить проблему задолженности и исполнительного листа для выезда из России в Казахстан в связи с оформлением пенсии?

• г. Омск

Мне срочно надо выехать из России в Казахстан чтобы привезти документы для оформления пенсии а у меня появилась задолжность и исполнительный лист у судебных приставов я могу выехать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!1 Смотря какая сума долга Если меньше 10000 руб то можете выехать Если больше то следует смотреть на сайте судебных приставов есть ли там Постановление о временном ограничении на выезд за границу в отношении Вас ст 67 ФЗ Об исполнительном производстве.

Спросить
Пожаловаться

Переехала из Казахстана в Россию по программе переселения. Нужна справка о зарплате за 60 месяцев для назначения пенсии в России, я получала пенсию в Казахстане. Как правильно сделать, выехать лично в Казахстан не могу.

Я гражданка России, мой бывший муж гражданин Казахстана. В 2013 году я подала на алименты в России, на руках исполнительный лист. Затем я обратилась к судье в Казахстане и она должна была передать судебным исполнителям копию исполнительного листа. Бывший муж алименты не платит. Куда мне обратиться, чтобы выяснить этот вопрос. Искала сайт судебных приставов г.Житикары Костанайской области, но ничего не нашла.

Скажите пожалуйста, каков порядок предъявления исполнительного листа в службу судебных приставов?

Выиграно дело о взыскании алиментов. Получено судебное решение вступившее в силу и исполнительный лист. Исполнительный лист, как я понимаю, следует направить судебным приставам. У ответчика нет ни постоянного места жительства, ни работы, ни номера телефона. Другими словами, ответчик скрывается. (В исполнительном листе указан адрес регистрации, по которому он не проживает.).

Скажите пожалуйста, какие подводные камни могут меня ожидать при предъявлении исполнительного листа в службу судебных приставов?

Интересует так же, каков порядок предъявления исполнительного листа в службу судебных приставов, а именно: какие документы (и копии документов) подаются с исполнительным листом?

Заренне благодарен!

У меня 2 исполнительных листа судебных приставов. Официальной бумаги от них о запрете на выезд из РФ я не получал. Могу ли я выехать в Казахстан на работу?

Судебным приставам отдали исполнительный лист, для взыскания судебных расходов с банка. В какой срок исполнительный лист должен быть выполнен судебными приставами? Какой максимальный срок исполнения данного листа? Какие документы должны представить судебные приставы взыскателю, по мимо корешка от исполнительного листа?

Если у меня 2 исполнительных листа (1 лист отправлен в мою организацию минуя судебных приставов, а второй лист через судебных приставов) если я напишу заявление, чтобы мне оставили прожиточный минимум. Как будет взыскиваться по 1 исполнительному листу, если деньги моя организация перечисляет сразу в банк, минуя судебных приставов? Отправлен на работу минуя судебных приставов.

Скажите пожалуйста, а вот после вынесения решения судом в пользу истца, и передачи исполнительного листа в службу судебных приставов-исполнителей, то что нужно сделать, чтобы данный исполнительный лист не лежал в тумбочке забытым судебным приставом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На руках имеется уже исполнительный лист. Что я могу сделать с помощью исполнительного листа сам или мне надо обращаться в службу судебных приставов, чтобы исполнить решение суда и получить деньги с должника?

Служба судебных приставов мне отказала в возбуждении исполнительного производства о взыскании денежных средств с муниципального образования по причине, что данный исполнительный лист необходимо предъявить в финансовое управление администрации муниципального образования. Судебный пристав просит подойти и получить исполнительный лист назад.

Я считаю, что судебные приставы должны сами направить этот исполнительный лист в финансовое управление администрации муниципального образования.

Мне несложно отнести исполнительный лист самостоятельно в финансовое управление администрации муниципального образования.

Какие негативные последствия могут быть для меня (взыскателя) в случае возврата исполнительного листа мне и в случае если я напишу заявление на возврат исполнительного листа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение