Обязательно ли менять свидетельство о собственности квартиры?

• г. Санкт-Петербург

Я вдова, поменяла фамилию сново взяла девечью паспорт РФ уже сменила. Имею в собственности квартиру на старую фамилию (фамилию имеющую в замужестве). Вопрос. Обязательно ли менять свидетельство о собственности квартиры? Если да, то какой для этого предусмотрен срок? Нужно ли будет менять при продаже квартиры?

Ответы на вопрос (1):

Свидетельство о праве собственности на квартиру менять не обязательно. При продаже квартиры, вам достаточно будет предоставить свидетельство о смене фамилии