Требуется ли присутствие и официальное согласие гражданки РФ при получении гражданства РФ гражданином Украины, проживающим в Москве 5 лет с ВНЖ

• г. Москва

Я гражданин Украины, в браке состою с гражданкой РФ 5 лет, имею ВНЖ, при получении гражданства РФ нужно ли ее присутствие и официальное согласие. В Москве живу 5 лет, документы все впорядке, штрафов и судимостей нет, не выпзжал.

Ответы на вопрос (1):

Для получения гражданства необходимо соблюсти все требования в части предоставления надлежащим образом оформленных документов и сроков, по истечении которых Вы можете подавать на гражданство. Присутствие супруги не является обязательным требованием.