Неожиданное сообщение - приглашение на допрос в качестве свидетеля без повестки

• г. Нижний Новгород

Мне на телефон пришла смс что я должна явиться на допро в качестве свидетеля при этом я даже и не знала что я свидетель. Я знаю что должна быть повестка.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вам день.

Уважаемая Светлана, в данном случае можете не реагировать на данное сообщение, а может направить ответное СМС, что явитесь по месту требования при наличии повестки.

Спросить
Пожаловаться

Скажите, пожалуйста имею ли я право не выступать в качестве свидетеля, если даже не знал кто меня таковым сделал, т.е. воспользовались моими ФИО и дали адрес, мне пришла повестка явиться в следственный комитет в качестве свидетеля. Повестка пришла по почте. Я не знаю ни обстоятельств дела, никаких подробностей.

Каким способом должны доставить повестку свидетелю от следователя? Если ее принес подозреваемый, свидетель обязан явиться к сле-лю?что будет свидетелю если он не будет приходить поповесткам?

На мой телефон пришло смс: Повестка! Явиться к следователю (адрес, дата, время, фио следователя) для допроса в качестве свидетеля по уголовному делу. Может ли такая повестка быть прислана по смс?

Мне пришла повестка в суд, в качестве свидетеля.. помимо меня в этой повестке указано ещё 7 свидетелей.. это нормально?... и почему в ней тогда не указаны основные свидетели?

Могут ли свидетеля позвать на суд, если это административное нарушение? Обязательно ли свидетелю будет послана на адрес проживания повестка для явки в суд или могут позвонить по мобильному телефону?

Что будет если свидетель не явится на суд, по уважительной причине?

Если свидетель совершеннолетний, то будут ли звать родителей?

Занесут ли в базу данных, данные свидетеля?

При вызове свидетеля на допрос обязательно должна быть повестка?

Без повестки могут свидетеля принудительно доставить, кто и какие документы должны предъявить.

Мне пришла смс с текстом, что меня вызывают в суд в качестве свидетеля. Повестка по почте не приходила. Могу ли я не являться в суд? получается я третий свидетель двоим повестка на почту пришла.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Должен ли суд прислать повестку по почте свидетелю?

Я подал апелляционную жалобу о восстановлении на работу. В жалобе ходатайствовал, чтоб пригласили свидетеля. Который не был в суде первой инстанции.

Мне сообщили, когда будет судебное заседание. А свидетелю не пришла по почте никакая повестка в суд. Означает ли это, что апелляционный суд счёл не удовлетворить моё ходатайство о вызове свидетеля?

Дело в том, что свидетель работает, и без повестки я не могу взять его с собой в суд, так как опасаюсь, что его не пригласят дать свидетельские показания. И на работе будет у него прогул. Вопрос: Апелляционный суд присылает повестки свидетелям, если почитает нужным им присутствовать на суде? Или как узнать, стоит ли брать с собой свидетеля?

Прошу разъяснить следующую ситуацию. Во время налоговой проверки бывшему главному бухгалтеру предприятия была вручена повестка о явке на допрос в ФНС в качестве свидетеля. Вызываемый в это время находился на больничном, о чём письменно уведомил налоговую с приложением больничного листа.

Теперь сотрудники налоговой инспекции звонят этому свидетелю и требуют, чтобы он явился в налоговый орган для дачи показаний, но повестку повторно высылать не хотят.

Вопрос: правомерны ли действия сотрудников ФНС? Обязаны ли они выслать повестку повторно или свидетель должен сам явиться в инспекцию по старой повестке после выздоровления?

Пришла смс на телефон о вызове в суд в качестве свидетеля, до этого звонили по телефону я сказал что нахожусь не в городе и работаю, повестке ни какой не было, обязан ли я явиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение