Обязан ли работодатель выдавать копию личной карточки формы Т-2 по запросу работника?

• г. Хабаровск

Где можно найти перечень документов, копии которых работодатель обязан выдавать работнику по его запросу?

Ответы на вопрос (1):

На основании ст. 62 Трудового кодекса Рф "По письменному заявлению работника работодатель обязан не позднее трех рабочих дней со дня подачи этого заявления выдать работнику копии документов, связанных с работой (копии приказа о приеме на работу, приказов о переводах на другую работу, приказа об увольнении с работы; выписки из трудовой книжки; справки о заработной плате, о начисленных и фактически уплаченных страховых взносах на обязательное пенсионное страхование, о периоде работы у данного работодателя и другое). Копии документов, связанных с работой, должны быть заверены надлежащим образом и предоставляться работнику безвозмездно."