Возможно без её согласия, чтобы тем не менее продать квартиру, или это решает суд?
Помогите мне пожалуйста решить мою проблему. У нас с матерью есть однокомнатная
Квартира, в которой прописаны я и моя мать. Приватизация оформлена на меня. У меня есть ещё одна квартира, поэтому однокомнатную квартиру я хочу продать. Но у нас возникли разногласия с матерью. Могу ли я продать эту квартиру без согласия матери?
И ещё вопрос: могу ли я её прописать в квартире моего мужа, т.е. предоставить комнату,
возможно без её согласия, чтобы тем не менее продать квартиру, или это решает суд?
Заранее благодарна за ответ.
С уважением Зинаида Витальевна.

Уважаемая Зинаида Витальевна! В настоящее время продать квартиру без согласия матери Вы не сможете, так как прежде, чем продавать ее, Вам необходимо выселить мать и снять ее с регистрационного учета. Сделать это можно только в судебном порядке. С уважением, Дмитрий Константинович.
Вы можете продать квартиру, но ваша мама сохранит в ней и прописку, и право проживания (ст.292 Гражданского кодекса РФ). При таком положении вещей рыночная стоимость квартиры может оказаться крайне низкой. С уважением,