Прошла надбавка всем работникам технического персонала, т.е. повысился оклад, за счет МРОТа. Положена ли надбавка завхозу.

• г. Иркутск

Прошла надбавка всем работникам технического персонала, т.е. повысился оклад, за счет мрота. Положена ли надбавка завхозу.

Ответы на вопрос (2):

Если зарплата завхоза за полностью отработанный месяц на полную ставку не достигаетм МРОТ+районный коэффициент+северная надбавка, то работодатель должен доплачивать до МРОТ+рай. коэф.+сев. надбавка.

Зарплата любого работника не должна быть менее МРОТ, в который рай. коэф. И сев. надбавка не включаются. Ст.133 ТК РФ, Постановление Конституционного Суда РФ от 07.12.2017 N 38-П.

У меня оклад 3919 +рк 30%+сн 30%, есть стимулирующая надбавка.