Я хочу на время продажи Московского жилья прописать у себя младшего ребенка.

• г. Москва

Продаем квартиру в Москве, где доля несовершеннолетнего 1/2 часть, риэлторы сказали что надо всем выписаться из этой квартиры чтобы быстрей продать ее. Я мать ребенка, прописана в Подмосковье вместе со старшим сыном в не приватизированной 2-х комн. Проходной квартире. Я хочу на время продажи Московского жилья прописать у себя младшего ребенка. Не возникнут ли проблемы с этим в ЖКО. Легко ли можно прописать ребенка к матери, если старший сын согласен. Или может затеять лучше приватизацию нашего жилья на равные части сос старшим ребенком, а затем прописать младшего будет легче в приватизированную нами квартиру, где он не участвует в приватизации.

Ответы на вопрос (1):

Нужно получить согласие органов опеки и попечительства, а потом прописать по Вашему адресу, ребенок прописывается с одним из родителей-согласие остальных проживающих и собственника квартиры не нужно.