Выплата долга за проживание в арендованной квартире - обязательны ли расписки?

• г. Ульяновск

В июле 2015 года знакомая сняла квартиру, был оформлен только договор аренды (срок аренды квартиры был 6 месяцев), далее договор не продлевали (в нем есть пункт"договор вступает в силу с момента подписания и действует в течение всего срока аренды квартиры")Прожила там более 2 лет, затем съехала. Хозяину квартиры платила исправно, но никаких расписок они не писали. Сейчас хозяин просит деньги за 2 года проживания (говорит, что раз расписок не было, значит, деньги она не отдавала. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Главный вопрос - платил ли он налоги? Вы на будущее не отдавайте никаких денег без расписок. Иначе потом всплывают вот такие персонажи.