Выявленные недостатки в приобретенной квартире - существенность и возможность их исправления продавцом

• г. Хабаровск

Добрый день! 27.12.17 была приобретена квартира.. 28.12.17 был подписан акто приема-передачи, в котором не было выявлено недостатков. В ходе проживания было выявлено:

1. Примерзание на окнах, появился лёд.

2. Продувание по периметру окон.

3. Неправильно установлены отливы

4. Не выполнены наружные работы.

Яваляются ли данные недостатки существенными? И можно ли потребовать, чтобы продавец исправил данные недостатки?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Елена!

Да все ваши замечания являются существенными. И должны требовать полного устранения всех недостатков.

Для более точного ответа, необходимо понимать, Вы приобретали квартиру по Договору долевого участия в строительстве, либо на вторичном рынке жилья.