Могут ли отказать в получении материнского капитала? Была статья 111 ук рф в 2004 году, решение суда 3 года условного срока.

• г. Иваново

Ответы на вопрос (2):

Во первых, если условное осуждение не продлевалось и не заменялось на реальное лишение свободы, то судимость уже погашена. Во вторых, наличие судимости не влияет на право получения материнского капитала, если конечно Вас не лишали родительских прав в отношении детей, в связи с рождением которых выплачивается маткапитал.

Подскажите, пожалуйста еще такой момент. Пфр требует от меня справку о ранней судимости по ст.111 ук рф, которая была в 2004 году, (3 года условно, затем через 1,5 была отменена и снята) на тот момент мне было 16 лет. какое отношение это имеет к получению материнского капитала. Родительских прав никогда не лишали. И каких либо проблем с законом не было больше вообще.