Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Куда ЮЛ подать жалобу на постановление по делу об административном правонарушении в части п.

1 ст. 9.4. КоАП. Постановление выдано ростехнадзором. В мировой суд или общей юрисдикции? По месту совершения правонарушения или по месту нахождения юридического лица?

vip
вопрос №13841734
прочитан 1324 разa

В арбитражный суд нужно обращаться.

Там же ЮЛ наказано.

Вам нужно подавать жалобу на постановление по делу согласно ст. 30.2 КоАП РФ: "Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении подается судье, в орган, должностному лицу, которыми вынесено постановление по делу и которые обязаны в течение трех суток со дня поступления жалобы направить ее со всеми материалами дела в соответствующий суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу."

У Вас есть 10 дней на обжалование.

Госпошлину не платите.

Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении подлежит рассмотрению в десятидневный срок со дня ее поступления со всеми материалами дела в орган, должностному лицу, правомочным рассматривать жалобу.

А жалоба на постановление по делу об административном правонарушении подлежит рассмотрению в двухмесячный срок со дня ее поступления со всеми материалами дела в суд, правомочный рассматривать жалобу.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

по месту совершения подавайте, в суд районный. Не мировой.

"Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 31.12.2017) (с изм. и доп., вступ. В силу с 29.01.2018)

КоАП РФ Статья 29.5. Место рассмотрения дела об административном правонарушении

1. Дело об административном правонарушении рассматривается по месту его совершения. По ходатайству лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, дело может быть рассмотрено по месту жительства данного лица.

1.1. В случаях, предусмотренных международным договором, дело об административном правонарушении рассматривается по месту выявления административного правонарушения, если местом его совершения является территория другого государства, за исключением случаев, предусмотренных частью 1.3 настоящей статьи.

(часть 1.1 введена Федеральным законом от 06.12.2011 N 409-ФЗ; в ред. Федерального закона от 09.03.2016 N 64-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1.2. Дела об административных правонарушениях, предусмотренных статьями 19.3, 20.2 и 20.2.2 настоящего Кодекса, рассматриваются по месту выявления административного правонарушения.

(часть 1.2 введена Федеральным законом от 21.07.2014 N 258-ФЗ)

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Постановление Ростехнадзора может быть обжаловано в арбитражный суд по месту нахождения гос. органа.

Цитата:
КоАП РФ Статья 30.1. Право на обжалование постановления по делу об административном правонарушении

3. Постановление по делу об административном правонарушении, связанном с осуществлением предпринимательской или иной экономической деятельности юридическим лицом или лицом, осуществляющим предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, обжалуется в арбитражный суд в соответствии с арбитражным процессуальным законодательством..

(текст отредактирован 08.02.2018, 16:17)
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

В районный суд по месту рассмотрения дела.

Юридическому лицу в этом случае следует руководствоваться КоАП РФ Статья 30.1. Право на обжалование постановления по делу об административном правонарушении

1. Постановление по делу об административном правонарушении может быть обжаловано лицами, указанными в статьях 25.1 - 25.5.1 настоящего Кодекса:

3) вынесенное должностным лицом - в вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу либо в районный суд по месту рассмотрения дела;

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

В данном случае постановление об административном правонарушением обжалуется в районный суд по месту рассмотрения дела.

"Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 31.12.2017) (с изм. и доп., вступ. В силу с 29.01.2018)

Цитата:
КоАП РФ Статья 30.1. Право на обжалование постановления по делу об административном правонарушении

1. Постановление по делу об административном правонарушении может быть обжаловано лицами, указанными в статьях 25.1 - 25.5.1 настоящего Кодекса:

(в ред. Федерального закона от 02.11.2013 N 294-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1) вынесенное судьей - в вышестоящий суд;

2) вынесенное коллегиальным органом - в районный суд по месту нахождения коллегиального органа;

(в ред. Федеральных законов от 02.10.2007 N 225-ФЗ, от 18.07.2011 N 225-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

3) вынесенное должностным лицом - в вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу либо в районный суд по месту рассмотрения дела;

3.1) вынесенное должностным лицом, указанным в части 2 статьи 23.79, части 2 статьи 23.79.1 или части 2 статьи 23.79.2 настоящего Кодекса, - в вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу, в уполномоченный соответствующим нормативным правовым актом Президента Российской Федерации, Правительства Российской Федерации или соглашением о передаче осуществления части полномочий федеральный орган исполнительной власти либо в районный суд по месту рассмотрения дела;

(п. 3.1 введен Федеральным законом от 13.07.2015 N 233-ФЗ)

4) вынесенное иным органом, созданным в соответствии с законом субъекта Российской Федерации, - в районный суд по месту рассмотрения дела.

1.1. Постановление по делу об административном правонарушении, вынесенное судьей, может быть также обжаловано в вышестоящий суд должностным лицом, уполномоченным в соответствии со статьей 28.3 настоящего Кодекса составлять протокол об административном правонарушении.

Т.е. фактически по месту нахождения Ростехнадзора, поскольку там рассматривалось дело об административном правонарушении. В течение 10 дней Вам это нужно сделать. Поэтому внимательно смотрите по срокам. 10 дней считается с момента когда Вы получили постановление.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Жалобу в данном случае юридическое лицо вправе подать в вышестоящий орган или суд. Если подавать в суд, то это подведомственность районного суда.

Цитата:
КоАП РФ Статья 30.2. Порядок подачи жалобы на постановление по делу об административном правонарушении

""1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении подается судье, в орган, должностному лицу, которыми вынесено постановление по делу и которые обязаны в течение трех суток со дня поступления жалобы направить ее со всеми материалами дела в соответствующий суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу.

2. Жалоба на постановление судьи о назначении административного наказания в виде административного ареста либо административного выдворения подлежит направлению в вышестоящий суд в день получения жалобы.

""3. Жалоба может быть подана непосредственно в суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу, уполномоченным ее рассматривать.

4. В случае, если рассмотрение жалобы не относится к компетенции судьи, должностного лица, которым обжаловано постановление по делу об административном правонарушении, жалоба направляется на рассмотрение по подведомственности в течение трех суток.

""5. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении государственной пошлиной не облагается.

6. Жалоба на постановление судьи о назначении административного наказания в виде административного приостановления деятельности подлежит направлению в вышестоящий суд в день получения жалобы.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

В соответствии с п.3 ст. 30. 1 КоАП РФ постановление по делу об административном правонарушении, связанном с осуществлением предпринимательской или иной экономической деятельности юридическим лицом или лицом, осуществляющим предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, обжалуется в арбитражный суд в соответствии с арбитражным процессуальным законодательством.

Вам необходимо обращаться в Арбитражный суд.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Постановление по делу об административном правонарушении обжалуется в данном случае в районный суд по месту нахождения органа Ростехнадзора в порядке ст.30.1 КоАП РФ.

Мировые судьи в соответствии с подсудностью не рассматривают жалобы на постановления об АП. Это прерогатива исключительно районных судов.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Постановление это необходимо обжаловать в арбитражном суде, в соответствии с КоАП РФ Статья 30.1. Право на обжалование постановления по делу об административном правонарушении

Цитата:
...

3. Постановление по делу об административном правонарушении, связанном с осуществлением предпринимательской или иной экономической деятельности юридическим лицом или лицом, осуществляющим предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, обжалуется в арбитражный суд в соответствии с арбитражным процессуальным законодательством.

Подавайте жалобу в Тюменский областной Арбитражный суд.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Это лучший ответ

Изучите данное постановление арбитражного суда. Обжаловали в арбитражном суде постановление РОСТЕХНАДЗОРА

Цитата:
ПОСТАНОВЛЕНИЕ

№ 09 АП-37161/2017

Дело № А 40-68813/17

г. Москва

12 сентября 2017 года

Резолютивная часть постановления объявлена 05 сентября 2017 года

Постановление изготовлено в полном объеме 12 сентября 2017 года

Девятый арбитражный апелляционный суд в составе:

председательствующего судьи Яковлевой Л.Г.,

судей:

Кочетковой М.В., Мухина С.М.,

АО "ЦИУС ЕЭС" (далее - Общество, заявитель) обратилось в арбитражный суд с заявлением к Межрегиональному технологическому управлению Ростехнадзора (далее - МТУ Ростехнадзора, ответчик) о признании незаконным и отмене постановления о привлечении к административной ответственности по ч. 1 ст. 9.4 КоАП РФ от 06.04.2017 года №334-Г/3.3-19/Ж-03.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении подаётся в районный суд?

вопрос №12434463
прочитан 36 раз

Верно. Вынесенное мировым судьей постановление об административном правонарушении подается в районный суд.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Да, у Вас есть право обжалования постановления в районном суде по месту совершения правонарушения. Удачи Вам!

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Любовь

Да, жалоба на постановление подается в районный суд или в вышестоящий орган.

Лучше сразу в суд конечно

Желаю Вам удачи и всех благ!

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении подается в районный суд через мирового судью в течение 10 дней.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

В соответствии со ст.30.2 КоАП РФ-либо в суд, вынесший постановление, либо-непосредственно в вышестоящий суд

КоАП РФ, Статья 30.2. Порядок подачи жалобы на постановление по делу об административном правонарушении

Цитата:
1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении подается судье, в орган, должностному лицу, которыми вынесено постановление по делу и которые обязаны в течение трех суток со дня поступления жалобы направить ее со всеми материалами дела в соответствующий суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу.

3. Жалоба может быть подана непосредственно в суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу, уполномоченным ее рассматривать.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении подается судье, в орган, должностному лицу, которыми вынесено постановление по делу и которые обязаны в течение трех суток со дня поступления жалобы направить ее со всеми материалами дела в соответствующий суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу.

Жалоба на постановление судьи о назначении административного наказания в виде административного ареста либо административного выдворения подлежит направлению в вышестоящий суд в день получения жалобы.

Жалоба может быть подана непосредственно в суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу, уполномоченным ее рассматривать.

В случае, если рассмотрение жалобы не относится к компетенции судьи, должностного лица, которым обжаловано постановление по делу об административном правонарушении, жалоба направляется на рассмотрение по подведомственности в течение трех суток. Удачи.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Жалоба на вынесенное мировым судьей постановление по делу об административном правонарушении подается В районный суд. Удачи вам и всего хорошего.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Любовь,

Цитата:
Статья 30.2 КоАП РФ. Порядок подачи жалобы на постановление по делу об административном правонарушении

1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении подается судье, в орган, должностному лицу, которыми вынесено постановление по делу и которые обязаны в течение трех суток со дня поступления жалобы направить ее со всеми материалами дела в соответствующий суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу.

2. Жалоба на постановление судьи о назначении административного наказания в виде административного ареста либо административного выдворения подлежит направлению в вышестоящий суд в день получения жалобы.

(в ред. Федерального закона от 25.10.2004 N 126-ФЗ)

3. Жалоба может быть подана непосредственно в суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу, уполномоченным ее рассматривать.

4. В случае, если рассмотрение жалобы не относится к компетенции судьи, должностного лица, которым обжаловано постановление по делу об административном правонарушении, жалоба направляется на рассмотрение по подведомственности в течение трех суток.

5. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении государственной пошлиной не облагается.

6. Жалоба на постановление судьи о назначении административного наказания в виде административного приостановления деятельности подлежит направлению в вышестоящий суд в день получения жалобы.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Не могли бы Вы подсказать, есть ли требование при подаче жалобы на не вступившее в силу постановление по делу об административном правонарушении в районный суд приложить копии этих жалоб для заинтересованных лиц? Спасибо.

вопрос №17332116
прочитан 13 раз

Цитата:
КоАП РФ Статья 30.9. Пересмотр решения, вынесенного по жалобе на постановление по делу об административном правонарушении

1. Постановление по делу об административном правонарушении, вынесенное должностным лицом, и (или) решение вышестоящего должностного лица по жалобе на это постановление могут быть обжалованы в суд по месту рассмотрения жалобы, а затем в вышестоящий суд.

2. Постановление по делу об административном правонарушении, вынесенное коллегиальным органом, органом, созданным в соответствии с законом субъекта Российской Федерации, и (или) решение судьи по жалобе на это постановление могут быть обжалованы в вышестоящий суд.

3. Подача последующих жалоб на постановление по делу об административном правонарушении и (или) решения по жалобе на это постановление, их рассмотрение и разрешение осуществляются в порядке и в сроки, установленные статьями 30.2 - 30.8 настоящего Кодекса.

4. Копии решений направляются лицам, указанным в статье 30.8 настоящего Кодекса, в трехдневный срок со дня вынесения решения.

5. Решение суда по жалобе на вынесенное должностным лицом постановление по делу об административном правонарушении может быть обжаловано помимо лиц, указанных в части 1 статьи 30.1 настоящего Кодекса, должностным лицом, вынесшим такое постановление.

(часть пятая введена Федеральным законом от 17.07.2009 N 160-ФЗ)

6. Решение суда по жалобе на вынесенное коллегиальным органом, органом, созданным в соответствии с законом субъекта Российской Федерации, постановление по делу об административном правонарушении может быть обжаловано помимо лиц, указанных в части 1 статьи 30.1 настоящего Кодекса, руководителем коллегиального органа, органа, созданного в соответствии с законом субъекта Российской Федерации, вынесших такое постановление.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Да.

Часть 3 статьи 30.14 КоАП РФ

3. К жалобе, протесту должны быть приложены:

1) копия постановления по делу об административном правонарушении;

4) копия жалобы, протеста, число которых соответствует числу других участников производства по делу об административном правонарушении, указанных в статьях 25.1 - 25.4, 25.11 настоящего Кодекса.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Нет не нужно ничего вообще прикладывать. Прикладывать нужно постановления только при обжаловании вступившего в силу постановления.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Спасибо большое, что откликнулись. Но Здесь речь идет о ст. 30.1-30.8 КоАП РФ.

вопрос №17333094

Да, прошу прощения. Не вступившее в силу постановление обжалуется в порядке ст. 30.2 КоАП РФ и не требует каких-либо приложений вообще.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

В какой срок жалоба на постановление по делу об административном правонарушении должна быть рассмотрена?

вопрос №12909807
прочитан 42 разa

Обычно жалобу рассматривают в течение месяца, если жалобу рассматривают в суде, то вам придёт повестка

Всего хорошего.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

30.5 КоАП

Цитата:
1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении подлежит рассмотрению в десятидневный срок со дня ее поступления со всеми материалами дела в орган, должностному лицу, правомочным рассматривать жалобу

1.1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении подлежит рассмотрению в двухмесячный срок со дня ее поступления со всеми материалами дела в суд, правомочный рассматривать жалобу.

(текст отредактирован 26.07.2017, 10:08)
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Вас должны оповестить повесткой. Рассматривается в течении 10 дней, после поступления со всеми материалами в суд в течении 2 месяцев суд должен рассмотреть

Всего Вам хорошего!

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Жалоба на Постановление по делу об административном правонарушении рассматривается в десятидневный срок, а в судебном порядке жалоба должна быть рассмотрена в двухмесячный срок в соответствии со статьей 35 кодекса об административных правонарушениях.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Согласно требований статьи 28.7 Кодекса Российской Федерации "Об административных правонарушениях" заявление на возбуждение дела об административном правонарушении рассматривается уполномоченными на то лицами в течении одних суток. По результатам такого рассмотрения выносится постановление о возбуждении дела об административном правонарушении и начале расследования. Не соблюдения данного порядка может закончится уголовным делом в отношении лица, обязанного рассмотреть ваше заявление на возбуждение дела об административном правонарушении... С уважением.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

В какой суд г. Смоленска подается жалоба на решение по жалобе на постановление по делу об административном правонарушении?

вопрос №16112332
прочитан 12 раз

Подавать надо в суд по месту расположения органа, чьи действия Вы обжалуете:

КоАП РФ Статья 30.1. Право на обжалование постановления по делу об административном правонарушении

1. Постановление по делу об административном правонарушении может быть обжаловано лицами, указанными в статьях 25.1 - 25.5.1 настоящего Кодекса:

1) вынесенное судьей - в вышестоящий суд;

2) вынесенное коллегиальным органом - в районный суд по месту нахождения коллегиального органа;

3) вынесенное должностным лицом - в вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу либо в районный суд по месту рассмотрения дела;

3.1) вынесенное должностным лицом, указанным в части 2 статьи 23.79, части 2 статьи 23.79.1 или части 2 статьи 23.79.2 настоящего Кодекса, - в вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу, в уполномоченный соответствующим нормативным правовым актом Президента Российской Федерации, Правительства Российской Федерации или соглашением о передаче осуществления части полномочий федеральный орган исполнительной власти либо в районный суд по месту рассмотрения дела;

4) вынесенное иным органом, созданным в соответствии с законом субъекта Российской Федерации, - в районный суд по месту рассмотрения дела.

1.1. Постановление по делу об административном правонарушении, вынесенное судьей, может быть также обжаловано в вышестоящий суд должностным лицом, уполномоченным в соответствии со статьей 28.3 настоящего Кодекса составлять протокол об административном правонарушении.

(часть 1.1 введена Федеральным законом от 23.07.2010 N 171-ФЗ, в ред. Федерального закона от 18.07.2011 N 242-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. В случае, если жалоба на постановление по делу об административном правонарушении поступила в суд и в вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу, жалобу рассматривает суд.

По результатам рассмотрения жалобы выносится решение.

3. Постановление по делу об административном правонарушении, связанном с осуществлением предпринимательской или иной экономической деятельности юридическим лицом или лицом, осуществляющим предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, обжалуется в арбитражный суд в соответствии с арбитражным процессуальным законодательством.

(в ред. Федерального закона от 14.10.2014 N 307-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

4. Определение об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении обжалуется в соответствии с правилами, установленными настоящей главой.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Если по первой инстанции решение принимал гос. орган (ГИБДД и пр), то в районный суд по месту совершения правонарушения. Если это решение районного суда по жалобе, то в областной суд.

(текст отредактирован 25.07.2019, 16:50)
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Подавала жалобу в Тверской районный суд г.Москвы на постановление ЦАРАП ОТД. ГИБДД ГУ МВД о необоснованном привлечении меня к административной ответственности по статья 12.16 часть 7 КоАП РФ в ноябре 2017 г. (кратко штраф за МКАД 5000 руб., но на грузовое ТС более 12 т оформлен в установленном порядке пропуск СК, есть подтверждающее письмо Департамента транспорта г.Москвы). Тверским райсудом г.Москвы 27.11.17 г. было вынесено решение направить по территориальной подсудности в Кузьминский районный суд г.Москвы. 15.12.2017 г. Кузьминский райсуд г.Москвы также выносит определение о направлении дела на рассмотрение по подведомственности в Перовский районный суд. 13.02.2018 г. получаю определение Перовского райсуда г.Москвы о возврате мне жалобы по причине отсутствия моей подписи на жалобе. Предлагается обжаловать в Московский городской суд в теч. 10 дней. На приложенной к определению жалобе действительно подпись отсутствует (т.к. одновременно с этим постановление было получено еще 7 таких же, в спешке подготовки жалоб возможно и пропустила). Какие дальнейшие действия? Возможно ли повторно подать жалобу уже в Перовский райсуд г.Москвы с ходатайством о восстановлении срока? Либо сразу обжалование в Московский городской суд через Перовский райсуд г.Москвы? Какую мотивировку можно написать в несогласии с принятым определением? Спасибо.

vip
вопрос №13868283
прочитан 1838 раз

Нужно исправлять недостатки жалобы.

И просить восстановить срок оспаривания.

Ст. 30.3 КоАП РФ.

В случае пропуска срока, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, указанный срок по ходатайству лица, подающего жалобу, может быть восстановлен судьей или должностным лицом, правомочными рассматривать жалобу.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Просто приложите ходатайство о восстановлении срока обжалования и направьте жалобу в районный суд по месту рассмотрения дела. Это будет уважительной причиной пропуска подачи жалобы с Вашей подписью. Т.к. постановление вынесено должностным лицом, то его можно обжаловать в порядке, предусмотренном главой 30 КоАП РФ, вышестоящему должностному лицу либо в районный суд по месту рассмотрения дела напрямую либо подав жалобу через должностное лицо, вынесшее постановление в 10-дневный срок с даты получения постановления. При подаче жалобы проставьте отметку на своем экземпляре.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Ходатайствуйте перед судом о восстановлении срока подачи жалобы, мотивируйте, как есть: подали в срок, забыли поставить подпись.

Цитата:
КоАП РФ Статья 30.3. Срок обжалования постановления по делу об административном правонарушении

1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.

2. В случае пропуска срока, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, указанный срок по ходатайству лица, подающего жалобу, может быть восстановлен судьей или должностным лицом, правомочными рассматривать жалобу.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Это лучший ответ

Процессуальное право подать жалобу с ходатайством о восстановлении срока у Вас есть, соответственно, рекомендую так и сделать. Обжаловать определение полагаю бессмысленным, поскольку оно вынесено законно.

КоАП РФ

Цитата:
Статья 30.3. Срок обжалования постановления по делу об административном правонарушении

1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.

2. В случае пропуска срока, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, указанный срок по ходатайству лица, подающего жалобу, может быть восстановлен судьей или должностным лицом, правомочными рассматривать жалобу.

...

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Пишите апелляцию так как апелляция - это процедура по проверке не вступивших в законную силу судебных актов вышестоящим судом, определенная процессуальным законодательством. Согласно статье 320 ГПК РФ, все решения судов первой инстанции могут быть пересмотрены. Апелляционную жалобу подают в вышестоящий суд через суд первой инстанции. К составлению этого документа предъявляют очень жесткие требования. Полномочия на подачу апелляции. Обжаловать решение суда может любое лицо, принимавшее участие в деле (ст. 320 ГПК РФ). Более того, если судебный акт затронул права стороннего человека, он также имеет право обратиться в суд с заявлением на обжалование.

ГПК РФ Статья 320. Право апелляционного обжалования

(в ред. Федерального закона от 09.12.2010 N 353-ФЗ)

1. Решения суда первой инстанции, не вступившие в законную силу, могут быть обжалованы в апелляционном порядке в соответствии с правилами, предусмотренными настоящей главой.

2. Право апелляционного обжалования решения суда принадлежит сторонам и другим лицам, участвующим в деле. Право принесения апелляционного представления принадлежит прокурору, участвующему в деле.

3. Апелляционную жалобу вправе подать также лица, которые не были привлечены к участию в деле и вопрос о правах и об обязанностях которых был разрешен судом.

КАСС РФ Статья 295. Право апелляционного обжалования

1. Решения суда первой инстанции, не вступившие в законную силу, могут быть обжалованы в апелляционном порядке в соответствии с правилами, установленными настоящей главой.

2. Право апелляционного обжалования решения суда принадлежит лицам, участвующим в деле, а также лицам, которые не были привлечены к участию в административном деле и вопрос о правах и об обязанностях которых был разрешен судом. Право принесения апелляционного представления принадлежит прокурору, участвующему в административном деле.

Всего вам наилучшего!

(текст отредактирован 14.02.2018, 14:35)
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Это лучший ответ

Обжаловать определение суда бессмысленно, поскольку подпись действительно отсутствовала на жалобе, поэтому целесообразно подавать новую жалобу на постановление об административном правонарушении вместе с ходатайством о восстановлении срока обжалования.

Согласно ч.2 ст.30.3 КоАП РФ

2. В случае пропуска срока, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, указанный срок по ходатайству лица, подающего жалобу, может быть восстановлен судьей или должностным лицом, правомочными рассматривать жалобу. Таким образом вместе с жалобой нужно подать одновременно и ходатайство о восстановлении срока с указанием причин его пропуска. Можете к ходатайству приложить копию определения о возврате жалобы в связи с тем, что нет вашей подписи, чтобы было видно, что вы пропустили срок действительно по уважительной причине.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Необходимо подписать жалобу и подать снова по подсудности в Перовский райсуд г.Москвы с ходатайством о восстановлении срока обжалования, согласно КоАП РФ Статья 30.3. Срок обжалования постановления по делу об административном правонарушении

Цитата:
1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.

2. В случае пропуска срока, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, указанный срок по ходатайству лица, подающего жалобу, может быть восстановлен судьей или должностным лицом, правомочными рассматривать жалобу.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Скажите пожалуйста к какому судье направлять жалобу на постановление по делу об административном правонарушении?

вопрос №6734400
прочитан 115 раз

В районный суд направляется.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Вам нужно направить жалобу в суд по месту вынесения постановления согласно ст.30.1-30.3. КоАП РФ.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Это лучший ответ

Согласно статье 30.1 КоАП РФ.

Постановление по делу об административном правонарушении может быть обжаловано:

1) вынесенное судьей - в вышестоящий суд;

2) вынесенное коллегиальным органом - в районный суд по месту нахождения коллегиального органа;

3) вынесенное должностным лицом - в вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу либо в районный суд по месту рассмотрения дела;

4) вынесенное иным органом, созданным в соответствии с законом субъекта Российской Федерации, - в районный суд по месту рассмотрения дела.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Где обжаловать решение по жалобе на постановление по делу об административном правонарушении? Решение вынес городской судья.

вопрос №14448675
прочитан 4 разa

Игорь Иванович, г. Саянск, Постановление по делу об административном правонарушении обжалуется в течение 10 дней с момента получения (вручения) его копии.

Если Вы это постановление уже обжаловали и суд оставил жалобу без удовлетворения, то решение суда, следовательно, и само постановление вступает в законную силу в момент его провозглашения. Течение срока наказания начинается со дня, следующим за днем вынесения решения.

Обжаловать такое решение можно в порядке надзора в вышестоящий суд, а затем в ВС РФ. Конкретных процессуальных сроков здесь нет.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Вы можете обжаловать постановление вынесенное судом в вышестоящий суд - то есть областной (краевой), ст.30.1 КоАП РФ.Удачи Вам.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение