Особенности подписания первого договора подряда в кинопроизводстве - возможность выхода из договора, требование оформления ИП, и количественные аспекты открытия ИП в Москве

• г. Москва

Чем чревато для меня подписание договора подряда с заказчиком на оказание услуг в области кинопроизводства (это мой первый договор подряда-всегда были ТД).

Смогу ли я выйти из договора, если меня тоже что-то не устроит (в предоставленном договоре написано, что договор может расторгнуть только заказчик)? И еще он требует, чтобы я оформила ИП. Почему ООО не может заключить со мной договор подряда, как с физическим лицом? Я работаю в Москве, но прописана в другом регионе. Можно ли мне открыть ИП в Москве и реально как быстро это происходит (я имею ввиду волокиту с бумагами)?

Зараннее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

ИП вы можете открыть в Москве при наличии прописки

Открыть ИП вы можете в любом регионе. Волокита составит порядка недели. В данном случае ИП вам открывать не обязательно. А так же условия договора предлагаемые вашим Заказчиком ущемляют вас как одну из сторон договора. Хотелось бы увидеть проект договора. Можете сбросить мне его на почту. Удачи !