Разведенный сын обнаружил задолженность по алиментам - кто виноват и какие действия требовались от пристава и сына?

• г. Лангепас

Сын развелся 3 месяца назад. Вчера,07.02, позвонил притав, сообщил, что у него образовалась задолженность по алиментам (работает официально, в госучреждении)и, что ему необходимо принести справку с места работы и зарплате. Сегодня 8.02,от пристава он получил бумаги по исполнительному производству. Хотелось бы выяснить, виноват ли сын в образовавшейся задолженности? Какие действия требовались от пристава и от сына сразу после суда?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если алименты взысканы по судебному приказу или решению суда, то обязан платить алименты. Сыну нужно предоставить справку о доходе для перерасчета задолженности по алиментам.

Он не скрывался, работает. Вопрос: почему почти четыре месяца после развода не удерживали алименты с зарплаты? В бухгалтерию бумаги не приходили.