Возможно ли отказаться от дачи показаний в присутствии первой жены моего мужа по делу об уменьшении алиментных выплат

• г. Нижний Новгород

Меня вызывают в суд в качестве свидетеля по делу об уменьшении алиментных выплат. Могу ли отказаться давать показания в присутствии ответчика (первой жены моего мужа)? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Иск подал ваш муж? Так помогите ему и дайте показания.

В отсутствии ответчика дача показаний законом не предусмотрена.

Моральное отношение вас к первой жене за пределами юриспруденции.