Как уменьшить размер алиментов для детей из разных браков?

• г. Красноярск

Здравствуйте, у меня двое детей от разных браков. С меня удерживают 25% на первого ребёнка и 16.5%на второго, можно ли уменьшить размер алиментов? И как это сделать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Суд не снизит алименты на первого ребенка автоматически. Вы должны обратиться в суд по месту проживания матери первого ребенка с исковым заявлением о снижении на него алиментов. Все основания для этого есть и если правильно составите иск и правильно его обоснуете - алименты будут снижены.

Поверьте, это не простой иск. Не нужно думать, что достаточно скачать из интернета какой-нибудь шаблон и добрый судья сразу снизит алименты. Нет, так не будет. Иск нужно правильно обосновать, а если в чем-то ошибетесь - откажут и поправить это будет невозможно.