Dолг за неуплату земельного налога и право наследования - что делать, если супруга отца не хочет продавать бизнес?

• г. Киров

На момент смерти моего отца остался бизнес, который представляет собой здание базы и вся необходимая техника для работы (автотраспорт). Наследников, включая меня 4, его последняя супруга, их общая с отцом дочь и двое детей от др браков. В настоящее время есть долг за неуплату земельного налога в размере 180 т.р., какие мои дальнейшие дествия, если я хочу использовать данное право наследования этого имущества. Я в курсе, что его супруга продавать фирму не хочет, на что в таком случае я могу рассчитывать?

Ответы на вопрос (1):

Вы получаете долю в бизнесе и долги умершего. Отвечают по долгам все наследники в пределах стоимости наследства.