Как оспорить договор дарения и исключить детей из наследства в случае смерти?

• г. Москва

Договор дарения муж на писал на меня. В случае моей смерти как ему оспорить договор дарения. Что бы мои дети не стали наследниками.

Ответы на вопрос (2):

Никак, скорее всего.

Но в соответствии со ст. 578 ГК РФ, В договоре дарения может быть обусловлено право дарителя отменить дарение в случае, если он переживет одаряемого.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Галина!

Усложняет вы процедуру. Для чего вам оспаривать есть более изощрённые методы чтобы недвижимость не досталась вашим детям!

Спросить
Пожаловаться

Муж получил в дар от отца дом и участок. В договоре дарения написано, что если даритель переживет одариваемого, то он в праве отменить дарение и зем. участок вместе с домом вернется дарителю. Получается что дети и жена наследниками в данном случае не являются. Что нужно сделать мужу, чтобы наследниками стали дети. И договор дарения не имел силы. Спасибо.

Мой муж оформил свою долю в квартире на меня по договору дарения. Могут ли его дети в случае смерти мужа претендовать на наследство, в частности на квартиру? Или через суд оспорить договор дарения? Спасибо!

Мы с мужем оформили договор дарения без натариуса сами. Как оспорить ему дарственную в случае моей смерти. Чтобы мои дети не имели прав на это жилье.

Как правильно заключить брачный договор, чтобы в случае моей смерти, наследниками моего имущества являлись мои дети, а не будущий муж?

Собираюсь повторно выйти замуж. Есть дети от первого брака. Какие шаги нужно предпринять, чтобы мой будущий муж и его дети не могли претендовать на мое наследство, в случае моей смерти? Наследниками могли бы быть только мои дети..

Ответьте пожалуйста на мой вопрос. Я хочу заключить договор ренты с пожизненным содержанием, с иждивением-со своим сыном! Для того что я в случае моей смерти все мое имущество досталось только сыну, а не наследникам по закону (муж, другие дети). С помощью данного договора я решу эту проблему или есть варианты? Кроме договора дарения. Как лучше поступить? В случае заключения договора ренты какие подтверждающие (о выплатах ренты) документы потребуются, чтобы сыну доказать действительность договора.

В брачном договоре мой муж отказался от всего нажитого за 25 лет, чтоб в случае его смерти дети от 1 брака не претендовали на наследство (при разводе оставил все нажитое им). Могут ли дети от 1 брака претендовать на что либо? И в случае моей смерти кто будет наследниками (мои дети, усыновленные мужем, общий ребенок, моя мать)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Так же есть моя мать и мой муж. у мамы нет мужа. Какой вид завещания/дарения или ещё что бывает оформить маме на меня, чтобы в случае чего мой муж не мог претендовать на моё наследство. И как мне поступить, чтобы на моё имущество в случае моей смерти или не трудоспособности моря собственность отошла матери. А не мужу? Как мне лучше поступить?

Квартира куплена в браке, но оформлена только на меня. В случае моей смерти, моими наследниками будут: моя мать (пенсионер), мой муж, мои дети. Не хочу чтобы моя мать получила долю в квартире. Как мне поступить: оформить дарственную на квартиру на мужа, чтобы уже муж был собственником? Или оформить завещание на мужа и детей? Спасибо

(дарственная на детей исключена)

У меня в собственности квартира. Как я понимаю, в случае моей смерти наследниками должны стать мой муж, мои дети и моя мать? Можно ли составить завещание таким образом, чтобы моя мать не была в числе наследников, какие документы для этого нужны и как правильно составить само завещание?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение