Как получить гражданство РФ для ребенка, рожденного в Беларуси от россиянки и француза?

• г. Новополоцк

Здравствуйте, я гр. РФ, родила на дочку в Беларуси, отец ребенка гр, Франции, ребенок получил гражданство Франции, не в браке, стоит вопрос о получении гр. РФ для ребенка, как это сделать и что делать...

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Оформляйте регистрацию по месту пребывания ребенка и собирайте необходимые бумаги (паспорт с нотариально заверенным переводом, свидетельство о рождении ребенка с нотариально заверенным переводом, копия вашего паспорта, уведомление по месту пребывания, гос пошлина, фото, 2 бланка заявлений на гражданство) для подачи документов на гражданство РФ, так как вы являетесь гражданкой РФ.