Как открыть цех по фасовке пищевых продуктов - разрешения, сертификация и удостоверения качества

• г. Калининград

Здравствуйте. Хочу открыть цех по фасовке пищевых продуктов. В первую очередь планирую запускать линию по фасовке пряностей и специй, их смесей.

Интересует организационно-правовая сторона вопроса. Какие разрешения нужно получать и где? Где взять (или разработать) ТУ на данную деятельность. Подлежит ли эта деятельность сертификации? Как оформляется (и нужно ли) удостоверения качества продукции? И что еще я не знаю?

Ответы на вопрос (1):

Рекомендую ознакомиться с Техническими регламентами ТС: О безопасности пищевой продукции; О безопасности упаковки. Также на сайте Роспотребнадзора размещен список нормативно-правовых актов.