Как открыть цех по фасовке пищевых продуктов - разрешения, сертификация и удостоверения качества

• г. Калининград

Здравствуйте. Хочу открыть цех по фасовке пищевых продуктов. В первую очередь планирую запускать линию по фасовке пряностей и специй, их смесей.

Интересует организационно-правовая сторона вопроса. Какие разрешения нужно получать и где? Где взять (или разработать) ТУ на данную деятельность. Подлежит ли эта деятельность сертификации? Как оформляется (и нужно ли) удостоверения качества продукции? И что еще я не знаю?

Ответы на вопрос (1):

Рекомендую ознакомиться с Техническими регламентами ТС: О безопасности пищевой продукции; О безопасности упаковки. Также на сайте Роспотребнадзора размещен список нормативно-правовых актов.

Спросить
Пожаловаться

Я планирую открыть интернет-магазин по розничной продаже лекарственного растительного сырья. Меня интересует вопрос его сертификации, а именно, всё ли сырье подлежит данной процедуре, если нет то где отображён перечень этих видов, и каким образом осуществляется сертификация?

Такой вопрос! Хотим запустить производство пищевых газов! Какие разрешительные документы нужно будет получить? Кроме сертификации продукции?

Планирую открыть клуб для будущих мам. Основные виды услуг: йога и фитнес для беременных, лекции и консультации психолога и акушера-гинеколога. Интересуют вопросы-1)нужна ли лицензия для такого формата работы? 2) Какая организационно правовая форма подойдет для данной организации? 3) Какие еще разрешения и т.п. необходимо получить?

Хочу продавать сувениры на улице. Даная продукция не подлежит обязательной сертификации и наличии сан. книжки. Вопрос следующей, могу ли я в общественном месте допустим возле ТЦ продавать данную продукцию, или нужно обязательно арендовать место?

Я планирую открытие цеха по фасовке лекарственных трав, фито-сборов и дальнейшей оптовой продаже данных продуктов, какие лицензии мне нужны или сертификаты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Добрый день. Планирую открыть интернет магазин продуктов здорового питания (только продукты с большими от 6 мес. сроками годности, все - упакованные). У меня открыто ИП с ОКВЭД: 82.99, 47.91.1, 47.91.2, 96.09. Открыто примерно 1/2 года, деятельность не велась. Планирую сначала хранить товар дома, далее - взять в аренду небольшое помещение под склад. Подскажите, какие разрешения или документы мне еще необходимо получить для того, чтобы деятельность велась в соответствии с законом?

Планируют открыть детский досуговый центр или семейный клуб. Какие документы в первую очередь нужно оформить? Нужны ли разрешения СЭС и госпожнадзора, как это сделать? Спасибо.

Наша организация занимается по основному виду деятельности технические испытания, исследования и сертификация. Наш директор решил издать книгу по сертификации и что называется продвинуть на рынок и, возможно ели пойдет, продавать постоянно. Может ли наша организация выступить в качестве продавца собственной продукции или другими словами показать изд. деятельность как вид д-ти, насколько нам известно книжная продукция идет с НДС-10%, получим ли мы такое разрешение в соответствующих органах (роспечать и т.д.)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение