Изучаем вопрос - возможность лишения отца родительских прав в случае отсутствия общения с ребёнком, нерегулярных платежей алиментов и заявления о снижении суммы

• г. Волгоград

Можно ли лишить родительских прав отца, если он вообще не общается с ребёнком, платил маленькие алименты не регулярно и сейчас подал заявление в суд об уменьшении суммы алиментов.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Валентина Николаевна лишить родительских прав можно на тех основаниях которые вы описали тем более подавайте иск всего доброго.

Студент Вас вводит в заблуждение. Основания для лишения родительских прав предусмотрены ст. 69 СК РФ и в Вашем случае их нет.

С Уважением, Адвокат в г. Волгограде – Степанов Вадим Игоревич.