Включение в брачный договор условия о наследовании квартиры от первого брака - необходимость или излишество?
• г. Самара
Вопрос таков: нужно ли конкретно указывать в брачном договоре, что в случае смерти супруга дети от первого брака не получат имущество, а точнее квартиру, которая была приобретена мною до брака?
Ответы на вопрос (4):
г. Самара
Квартира купленная до брака только ваша собственность. Если хотите в брачном договоре можете прописать все что считаете нужным даже такой пункт всего доброго.
Спросить08.02.2018, 19:16,
г. Москва
Брачный договор не распространяется на права детей при наследовании. Этот вопрос регулируется только путем составления завещания. БД регулирует только права супругов на имущество.