Порядок совершения сделки при покупке квартиры на вторичном рынке - оплата через банк перед подписанием договора купли-продажи - это корректно?

• г. Ставрополь

Здравствуйте. Я покупаю квартиру на вторичном рынке. Мне юрист из агентства предлагает сначала идти в банк и перечислить деньги на счёт продавца, а потом идти к нотариусу подписывать договор купли-продажи. Правильно ли это?

Ответы на вопрос (2):

---Здравствуйте, нет конечно, не факт что вам нотариус вообще нужен. (если квартира не в долевой собственности. Он вам и не нужен). Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Добрый вечер.

Лучше пойти в банк и положить деньги в ячейку, откуда деньги продавец сможет получить только после проведенной государственной регистрации права собственности в Росреестре, а не сразу переводить продавцу.