Проблема проживания - Мы не можем получить другую квартиру из-за договора дарения, но наша нынешняя малогабаритная квартира не подходит для проживания.

• г. Москва

Мы много лет стоим на очереди у нас малогабаритная квартира (двухкомнатная) проживают и прописаны 4 человека я,моя дочь, внучка, мой сын. моей дочери в 2010 году моя мать подарила двухкомнатную малогабаритную квартиру в ветхом доме там прописаны моя мать и мой брат. В жилищной инспекции мне говорят что мы не имеем права получить другую квартиру (увеличить) т.к. у дочери есть квартира по дог дарения, но там моя дочь жить не может, т.к кв маленькая и там живет моя пожилая мать и мой брат. Что нам делать?

Ответы на вопрос (1):

перед тем как дарить квартиры вы лучше советуйтесь с юристом. Конечно чиновникам выгодно вас исключить из списка нуждающихся, т.к. формально у вас есть еще жилплощадь. Но то, что она в ветхом жилье это другой вопрос. Она же не признана непригодной для проживания? Так что оснований признать вас нуждающимися у чиновников фактически нет.