Какие документы нужны, где подавать в суд по месту жительства должника или по месту прописки меня?

• г. Дубна

Скажите пожалуйста, хочу завести на бывшего мужа уголовное дело, (он не платит аллименты более 2-х лет,) Всё это время он где-то работает, вообщем уклоняется. Какие документы нужны, где подавать в суд по месту жительства должника или по месту прописки меня? Спасибо.

Ответь на вопрос - получи подписчикаВопросы
Ответы на вопрос (2):

Вы обращались в суд с заявлением о взыскании алиментов? Был выдан исполнительный лист? Где находится исполнительный лист? Вам необходимо обратиться к судебному исполнителю по месту жительства должника с заявлением о привлечении его к уголовной ответственности, если к тому действительно есть предпосылки.

Я вам отвечала уже на вопрос. Уголовное дело может быть заведено только при наличии злостного уклоения от уплаты алиментов. Обывчно злосное уклонение подтверждается олтсуствием реакции на вызовы пристава, на указания о выплате алиментов, а также задоженности по алиментам.

Если же вы вообще не заявляли в суд требования об уплате алиментов, то рекомендую начать именно с этого. Подать можно по выбору по своему месту жительства или по месту жительства ответчика.