Скажите, пожалуйста по какой причине можно перенести судебное заседание.

• г. Москва

Добрый вечер, скажите, пожалуйста по какой причине можно перенести судебное заседание.

Ответы на вопрос (2):

Кристина, Вы понимаете, такие вопросы решает судья.

Вы можете только просить об этом по той или иной уважительной причине, но никогда Вы не можете быть уверены в том, что судья действительно перенесет дело.

Лучше всего готовиться к делу так, чтобы не было в этом необходимости.

Добрый вечер.

Причин может быть множество, но суд будет оценивать уважительность причин невозможности участвовать в заседании по своему убеждению. Безусловное основание для отложения - больничный лист.