7 лет спустя - Задолженность по ЖКХ, но не с нашей вины

• г. Ярославль

Доброго времени суток. В 2011-м году приобрели квартиру в Ярославле. На тот момент по всем выпискам никаких задолженностей по оплате ЖКХ не было. Все 7 лет мы исправно платили все платежи текущей УК. И месяц назад нам стали приходить письма на адрес, без ФИО, что мы должны 21 000 рублей предыдущей УК, которая обслуживала наш дом до 2010 года и перед которой предыдущие хозяева квартиры имели задолженность, но нам об этом не сказали. Теперь та старая УК через 8 лет после окончания обслуживания дома требует от нас погасить задолженность преддущих хозяев перед ней. Несмотря на то, что за 7 лет, что мы тут живём эти письма приходят впервые. Что делать? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Не вздумайте ничего платить, Вы к этим долгам не имеете никакого отношения. В соответствии с ЖК РФ обязанность платить коммунальные услуги у Вас возникла только после оформления права собственности на квартиру в Росреестре.