Как юридически оформить участие родителей в нашей недвижимости для обеспечения их спокойствия в будущем?

• г. Москва

Помогите советом. Хотим приобрести в ипотеку загородный дом (муж-заемщик, я - созаемщик) .В собственности есть уже выплаченная по ипотеке ранее приобренная 2 х комнатная квартира (в договоре прописаны доли на нас и дочь 16 лет, но они не выделены юридически) и мы в ней не прописаны. Решили перевезти родителей, сумма после продажи их квартиры составит как раз первоначальный взнос на дом. Родители будут жить в 2-ке. Как юридически грамотно оформить их участие в нашей недвижимости, чтобы они были спокойны в завтрашнем дне (кроме нашего честного слова)? Оформить договор на 2-ку не представляется возможным, т.к эта сумма меньше + по этическим соображениям (родители мужа помогали при первоначальном взносе) Есть ли варианты?

Ответы на вопрос (1):

самый простой способ это оформить долговую расписку в счет оплаты дома от вас и родителей. Сроком погашения на 5 лет например. А уже после оформления дома вы сможете подарить им часть доли или эту долю сразу оформить при покупки дома.