Подача на раздел кредита при разводе - сроки и шансы на разделение

• г. Ростов-на-Дону

Потребительский кредит брали в браке. Я,служил по контракту в Чечне. Супруга находилась в Курске., есть несовершеннолетний сын. Получала всю зарплату сама и не разу не оплачивала кредит. Год мы в разводе, у меня второй брак. В течении какого срока я могу подать на раздел кредита и какие шансы разделить его?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если докажите что кредитные средства были потрачены на нужды семьи и она знала о кредите, то можете попробовать предъявить иск. Срок исковой давности три года с момента когда узнал или должен был узнать о нарушенных правах. Или три года с момента расторжения брака точно.