У меня такой вопрос, мне 18 лет, и я должен весной идти в армию, моя мать и отец разведены 15 лет и мать воспитывает меня одна

• г. Москва

У меня такой вопрос, мне 18 лет, и я должен весной идти в армию, моя мать и отец разведены 15 лет и мать воспитывает меня одна, к тому же она инвалид 2 группы, у меня есть 3 совершеннолетних брата (женаты, с детьми) . имею ли я право на отсрочку от призыва, и если да, то на сколько. Спасибо.

Ответь на вопрос - получи подписчикаВопросы
Ответы на вопрос (1):

Нет, по такому основанию Вы не имеет отсрочки, поскольку есть другие лица (дети), которые обязаны осуществлять уход за Вашей матерью (п.1 ст.24 ФЗ "О воинской обязанности")