Как вернуть исполнительный лист из приставского органа?

• г. Нижний Новгород

Сделал правоприемство в суде. Исполнительный лист находится у пристова. Мне нужно забрать исполнительные лист. Как это сделать? Написать заявление о возврате ИЛ и приложить копию определения суда? А подойдет ли копия с копии или нужно обязательно выслать оригинал копии? Мне вернут обратно эту копию?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

В соответствии со ст. 46 Закона об исполнительном производстве исполнительный лист возвращается по заявлению взыскателя.

К заявлению можете приложить ксерокопию определения суда, решения суд и иные документы по желанию.

Обязательно укажите номер исполнительного производства в заявлении.

Спросить
Пожаловаться

К надзорной жалобе в Верховный суд надо приложить копии: решения районного суда, определения апелляционного суда, определения кассационного суда, заверенные в судах, вынесших эти акты. Заверенную копию решения районного суда выдаст районный суд. Кассационное определение есть в оригинале. Нет оригинала апелляционного суда.

Вопрос - Обязательно ли надо ехать в апелляционный суд и брать заверенную им копию своего определения или достаточно копии апелляционного суда, заверенной районным судом, т.к. все акты находятся в суде первой инстанции? Т.е. Допустимо ли к надзорной жалобе в Верховный суд приложить копию апелляционного суда (вторая инстанция), заверенную районным судом (судом первой инстанции)?

Кроме постоновление от приставов о задолженности по кредиту, я поручитель ни каких бумаг не получала! В суд написала заявление о выдачи копии решения суда, нужно ли прикладывать копию паспорта?! И исполнительный лист мне так же можно запросить в суде?! В заявление о копии решения суда, я указала что ранее не получала копий решения суда! Куда обращаться и как за исполнительным листом?

Есть копия решения мирового суда с гербовой печатью. Теперь мне надо предоставить эту копию в районный суд. Как это правильно сделать, и к кому обращаться. В мировой суд или к нотариусу? Получается нужно заверить копию копии?

Я подавала иск на алименты на мужа. Мне из мировых судей пришло только решение суда, а сам исполнительный лист был отправлен судебным приставам. Я пришла к ним и попросила копию исп. листа, но у меня попросили объяснить для чего мне нужна копия и сказали, что исполнительный лист только для них. Никаких копий документов по производству дела и исполнительного листа мне не дали. Скажите, в какой форме и на кого мне нужно писать заявление, чтобы получить копию исполнительного листа? На основании какой статьи Города мне должны представлять копии документов? И какие документы должны ещё предоставить судебные пристава?

Чтобы мне включиться в реестр кредиторов при банкротстве физ лица надо ли получать в суде 3 заверенных копии решения суда (вступило в силу) чтобы отправить их должнику, арбитражному управляющему и в суд или достаточно просто копий или заверено нотариально копий? Из первичных документов это копия доверенности (оригинал которой находится у должника) и копия договора купли продажи недвижимости (оригиналы которой находятся у продавца, у должника и в росреестре)-есть тока их копии в удовлетворительном качестве. Просто моя цель как можно раньше успеть вступить в реестр кредиторов. Как быть?

Подала кассационную жалобу, с приложенными документами: копия решения суда перв. Инстанции, копию апелляционного определения, копию жалобы, квитанцию об оплате госпошлины. Так как в копии решения суда перв. Инстанции есть отметка о вступлении его в законную силу (хотя оно не вступало), а в апелл-ом определении постановлено об отмене решения суда и поставлено новое решение, мне вернули жалобу обратно. Суд первой инстанции не выдает мне копию решения суда, т.к. заявляет, что в апелляционном определении оно было отменено. Могу ли я подать кассационную жалобу без копии решения суда первой инстанции, так как оно было отменено апелляцией, и приложить только апелляционное определение?

Как приложить больничный лист. К заявлению. Если я предоставлю только копию б/л.т.к. оригинал у меня на службе взяли на оплату.

Вопрос: достаточно ли суду копии б/л. а если необходим оригинал то как можно подтвердить что копия действительна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

, исполнительный лист по выплате алиментов нотариально заверенную копию или нужно высылать обязательно оригинал?

Обязан ли суд высылать копию вступившего в силу апелляционного определения, или достаточно выдать просто копию определения. Копия определения получена после 3 месяцев с момента апелляционного суда. Однако копии вступившего в силу определения так и не предоставили (со всеми печатями и штампами). С какого момента идет процессуальный 6-месячный срок для подачи кассационной жалобы. С момента суда, получения обычной копии определения или получения мной вступившей в силу копии.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение