Реальное повышение пенсии МВД с 2012 года.

• г. Старая Русса

Реалное повышение пенсии мвд с 2012 года.

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Владимир,добрый день! Пенсионное обеспечение сотрудников органов внутренних дел регулируется Законом Российской Федерации от 12 февраля 1993 года N 4468-I "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семей" .

Федеральным законом "О социальных гарантиях сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации" предусматривается изменение порядка исчисления пенсий начиная с 1 января 2012 года. Такое изменение вызвано увеличением размера денежного довольствия сотрудников органов внутренних дел, учитываемого для исчисления пенсии. Так, предусматривается увеличение денежных окладов и окладов за специальное звание за счет включения в них целого ряда дополнительных выплат, ранее не учитываемых при определении размера пенсии.

При этом указанный порядок расчета пенсии позволит повысить ее размер с 1 января 2012 года примерно в 1,6 раза. В этой связи законопроектом предлагается размер пенсии установить исходя из 54 процентов окладов по должности, специальному званию и процентной надбавки за выслугу лет, с увеличением с 1 января 2013 года ежегодно на 2 процента до достижения 100 процентов соответствующих сумм денежного довольствия.

С уважением