Как обязать отца приводить ребенка по месту жительства, после определения порядка общения в суде?

• г. Владивосток

Я с молодым человеком прожила 7 лет в гражданском браке, имеется совместный ребенок сын 5 лет, разошлись подала на алименты, не платит уже три месяца, еще и регулярно стал забирать ребенка рано с садика и не отдавать мне, вынуждена была подать заявление на определения общения порядка с ребенком и определения места жительства ребенка со мной, суд проходил пять раз он ни разу не явился, в итоге решения суда: определить места жительства с матерью и порядок общения с ребенком отцу в среду с 17:00 до 20:00 и суббота с 12:00 до 20:00 еженедельно. И вот у меня возникает вопрос он ребенка то забирает от меня а возвращать не хочет говорит: "Если тебе надо ты едь его и забирай". И как быть в такой ситуации мне постоянно ездить и забирать ребенка или отец обязан приводить его по месту жительства?

Ответы на вопрос (3):

Вот кто должен привозить ребёнка к месту жительства должно быть отражено в решении суда. Если этого нет то ездить придеться Вам за ребёнком. Вы наверное сами в процессе без юриста участвовали?

Да, на суде была без юриста, а как так сделать чтобы он мне приводил ребенка, заново какое то заявление писать?

Здравствуйте! В судебном решении отражается порядок общения родителей с ребенком, а такие нюансы, по поводу кто должен возить, обычно решаются по договоренности между родителями.