После смерти отца мне достался старый автомобиль Нива и, как оказалось, без уплаты налогов.

• г. Санкт-Петербург

После смерти отца мне достался старый автомобиль Нива и, как оказалось, без уплаты налогов. Где мне узнать задолженность по этой машине?

Ответы на вопрос (1):

Задолженность, которая Вас должна интересовать - три последних года. Узнать о ней можно в налоговой по месту жительства отца.

Но это совсем не обязательно. Обязанность уведомлять Вас о транспортном налоге лежит на налоговой инспекции. Вы проявлять инициативу не обязаны.