Отсутствие отчетности и подозрения в мошенничестве - что делать, если родительский комитет не отчитывается за собранные деньги в школе?

• г. Красноярск

Здравствуйте! В классе, в котором учится мой ребенок, родительский комитете не хочет отчитываться. Деньги сдали почти все родители (4000 руб x 24 чел), за полгода от комитета не было предоставлено ни одного чека на подарки/развлечения. На данный момент денег якобы уже нет, хотя учитывая примерную стоимость покупок, должна остаться часть средств. Как проверить не мошенничество ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Вы можете обратиться к директору учебного заведения с заявлением, в котором изложить суть ваших вопросов с просьбой провести проверку работы родительского комитета. В случае не получения ответа или получения ответа вас не устраивающего, можете обратиться в отдел полиции по месту нахождения родительского комитета с заявлением о проведении проверки по ст. 159 УК РФ в отношении членов родительского комитета, изложив в нем все подробности и обстоятельства вашей ситуации. В срок 10 дней от полиции получите ответ на ваше обращение.